Какие стрижки для волнистых волос без укладки выбрать?

Какие стрижки для волнистых волос без укладки выбрать?

28.10.2019 ьющиеся локоны это мечта девушек с прямыми волосами и катастрофа для их обладательниц. Но, правильно подобрав стильную прическу, и, научившись ухаживать за ней, кудрявые волосы станут настоящей наградой природы. Ежедневное выпрямление волос утюжком вредит волосам. В таком случае приходят на помощь удачно подобранные стрижки для кудрявых волос без укладки.

Стрижки для кудрявых волос без укладки

Выбирая для себя новый стиль, с учетом длины и типа волос, можно подобрать модную роскошную стрижку, которая не потребует постоянной укладки. Что, в свою очередь, значительно сэкономит личное время. Лишний объем с вьющихся волос помогут убрать многослойные стрижки. Такие стрижки придают легкость и воздушность локонам.

Стоит отметить несколько стрижек, не требующих укладки

1. Всем известная стрижка «Каскад». Отличный выбор для очень вьющихся прядей. Локоны срезаются равномерно слоями сверху вниз. Филировка является обязательным элементом. При этом стрижка не теряет объем, но становится легкой.
длинные.jpg
2. Не менее интересная стрижка «Лесенка». Классическая стрижка, помогает убрать лишний объем с макушки. В данном случае пряди стригутся плавными ступенями. Визуально ступеньки выделяются только в районе лица, а остальная копна волос выглядит одной длины.
средние.jpg
3. Привлекательная стрижка в технике DEMETRIUS. Подойдет обладательницам редких кудрявых волос. Состригаются волосы послойно и слои между собой не сводят. Концы волос при этом не филируются. Придает дополнительную густоту шевелюре.
короткие.jpg
Приведенные выше стрижки идеально подойдут для длинных волнистых волос. Эти упомянутые стрижки для кудрявых волос без укладки идеально подойдут практически всем дамам, независимо от возраста.

Вариантом для коротких кудрявых волос будет такая стрижка, как "у Бузовой". При стрижке оформляется  затылок, роскошные локоны на височной области и длинная макушка. С данной стрижкой создаваемый образ приобретает свою привлекательность и утонченность. Укладка в данном случае не требуется, так как достаточно будет чуть-чуть взбить волосы руками и пройтись спреем.

Приобретающая популярность стрижка «Пикси» подходит не меньше. А немного удлиненный вариант такой стрижки смотрится особенно привлекательно. Ассиметричная челка будет вполне уместна. Данная стрижка абсолютно не требует специального ухода, используется только мусс и редкая парикмахерская расческа. Достаточно просто взъерошить волосы пальцами рук.

Стрижки для вьющихся средних волос

При такой длине волос стилисты рекомендуют использование двух стрижек - «Боб» и знаменитое «Каре».

- Классическое современное каре. Упругие завитки и легкие кудри отлично смотрятся в данном варианте стрижки. Обычное каре предпочтительнее для строгого стиля. Градуированное каре - для озорных настоящих веселых кокеток. Ассиметрия в каре делается если присутствуют непослушные локоны.

- Волнистый Боб создает роскошный вид. Отличительной чертой являются короткие волосы на затылке и обрамляющие лицо передние локоны. Делать стрижку с челкой или без - решать вам.

В любом случае, какую бы из рассмотренных стрижек, вы не выбрали, стрижки для кудрявых волос без укладки не требуют особого трепетного ухода. Достаточно в любом варианте просто на чистые влажные волосы нанести спрей или пенку и просушить феном, или взбить руками. И ваш образ приобретет ухоженный привлекательный вид.

Удачи!