Плюсы и минусы длинных волос

Плюсы и минусы длинных волос

01.07.2019 Тот, кто отрастил волосы ниже поясницы и оценил их преимущества, навряд ли захочет их обрезать, даже если поседеют или поредеют в дальнейшем, так как ношение очень длинных волос это образ жизни. Их нужно регулярно расчесывать, увлажнять. Очень длинные волосы (до ягодиц и ниже) создают мистический образ, комфортную защитную оболочку, к которой привыкаешь и от которой тяжело избавиться в дальнейшем. Многие женщины после того, как решились постричься покороче, утверждают, что чувствуют себя как голые со стрижкой, и вновь начинают отращивать шевелюры.
Что люди думают об очень длинных волосах?
Кинопродюсеры и клипмейкеры обычно в первую очередь обращают внимание на девушек с длинными волосами, так как они смотрятся в камере. Волосы красиво развеваются на ветру, сексуально выглядят.
Мужчины по разному относятся к длинным волосам. Кто-то специально ищет себе длинноволосую фею, а кому-то больше нравятся девушки с короткими стильными стрижками. Но все единогласно заявляют: локоны до талии и ниже приятны на взгляд, лишь когда ухожены, с ровными кончиками и с наличием блеска.
Они иногда доставляют мелкие неудобства, могут попадать в молнию в процессе застегивания куртки или цепляться за дверные ручки. Но доставляют хозяйке намного больше удовольствия, чем проблем. Стоит только немного скоординировать свое привычное мытье головы и использовать больше бальзама. К тому же можно экономить на дорогой одежде, так как уже есть украшение, привлекающее внимание.
Кому идут очень длинные волосы:
Тем, кто их не красит, не пользуется краской для волос. От краски они потеряют блеск, и, соответственно, свой внешний вид. Очень длинные волосы почти не увлажняются защитным кожным салом, особенно на концах.
Обладательницам густых волос можно оставлять максимальную длину. Очень длинные волосы выглядят красиво, когда они густые. Если они редкие от природы, то лучше носить просто длинные, но не «макси». Так как кончики будут выглядеть неухоженно и не благовидно.
Уход за волосами с длиной «макси»
Покраска и осветление противопоказаны очень длинным локонам. Но можно пользоваться хной и басмой практически в неограниченных количествах. Ими же и закрашивается седина.
Время от времени нужно немного подстригать очень длинные шевелюры. Это обеспечит им должный уход.
Чтобы утром локоны можно было легко распутать, на ночь можно заплести не тугую косу.
В качестве увлажняющего средства, облегчающего расчесывание, можно использовать не сильно жирный крем для тела.
Если предстоит поездка на дальнее расстояние, например, в поезде, лучше временно заплести очень длинные волосы, дабы они сильно не запутывались в дороге.