Как заплести косичку сердечком?

Как заплести косичку сердечком?

13.06.2020 С давних времен повелось, что коса — это одна из самых любимых причесок всей прекрасной половины человечества, а девушки с косами являлись олицетворением красоты, нежности и женственности.

Один из таких очень романтичных и при этом довольно простых в исполнении вариантов кос — коса в виде сердечка. Она может быть заплетена несколькими вариантами, и каждый из них, украшенный теми или иными заколками или лентами, идеально подойдет к любому случаю и к любому гардеробу. Так же, как и для всех кос для ее исполнения требуются всего лишь достаточно длинные волосы.

Чтобы заплести косичку сердечком не нужно никаких специальных навыков и огромных временных затрат. Нужно всего лишь следовать указанным действиям. Со временем, потренировавшись, любая сможет самостоятельно заплести такую косу в домашних условиях очень быстро и без особых усилий.

1. Сделайте пробор по центру головы.
2. Закрепите половину волос заколкой или резинкой.
3. Оставшиеся пряди разделите еще на две части и закрепите их заколкой сбоку.
4. Начинайте заплетать пряди, формируя как бы сердечко, двигаясь от макушки к виску.
5. Продолжайте плетение от виска с изгибом к затылку.
6. Полученную половинку сердца закрепите заколкой.
7. То же самое повторяйте с другой стороной.
8. Незадействованные в косе пряди волос соберите в хвост резинкой.

Следуя такой элементарной схеме, заплести косичку сердечко будет несложно. Потренировавшись, можно будет усложнять элементы прически и совершенствоваться в создании новых разновидностей.

Кроме того, чтобы облегчить процесс создания такой косы, нужно еще помнить о некоторых нюансах плетения из длинных волос.

Тонкости плетения косы в виде сердца

• Очень важно, чтобы половинки сердца были симметричные и ровные. Лучше, если кто-то со стороны может помочь оценить и, при необходимости, поправить форму прически.
• В зависимости от формы изгиба сердца, его глубины и остроты прическа может выглядеть каждый раз по-разному.
• Чтобы волосы при заплетании были послушными и хорошо укладывались, перед началом работы можно сбрызнуть их раствором морской соли.
• Рекомендуется вытянуть каждый виток готовой косы, чтобы придать прическе окончательную форму и объемность.
• Не стоит пренебрегать лаком для волос, чтобы зафиксировать готовую прическу.

Разновидностью плетения косы сердечком также является не менее интересная коса из жгутов. Техника плетения такой косы отличается от простой косички сердечком только тем, что перед началом работы пряди волос скручиваются в жгуты.

Какие существуют косы в виде сердца

• Косичку в виде сердца можно подбирать в различных вариантах исполнения индивидуально к каждому случаю, хоть на свидание, прогулку, деловую встречу или даже свадьбу.
• Чтобы создать волнующий и романтичный образ, при плетении косы достаточно оставить часть свободных прядей распущенными.
• Для создания креативной и эффектной прически можно заплести не одно, а несколько сердечек. Чтобы выполнить такую укладку, следует продолжить плетение кос из оставшихся прядей, так же формируя их в сердечки.
• Вплетение ленты — еще один способ подчеркнуть форму сердечка.
• Дополнить прическу и сделать ее еще более необычной можно с помощью вплетения заранее заплетенных маленьких косичек в основную косу.

Коса в виде сердца — универсальная прическа, она подходит для девочек, девушек и женщин всех возрастов. Она непременно станет предметом восхищенных взглядов у противоположного пола и заинтересованно-завистливых у всех подруг.