Как выбрать стрижку на длинные волосы?

Как выбрать стрижку на длинные волосы?

22.03.2021

Длинные волосы придают представительнице прекрасного пола женственность и сексуальность, и позволяют создавать прически любой сложности. Чтобы волосы были красивыми и здоровыми, необходимо их периодически подстригать, иначе они будут придавать девушке неухоженный вид. Красивая стрижка не только избавит волосы от секущихся концов, но и придаст им нужную форму.

Ровная стрижка

длинные волосы


Стрижка, при которой волосы имеют одинаковую длину. Волосы при этом имеют гладкую зеркальную поверхность. Это классический вариант стрижки на длинные волосы. Его выбирают строгие дамы, предпочитающие классический стиль в одежде, правильные линии и чёткие контуры. Чаще всего её носят с ровным прямым пробором. Но разнообразить свой образ можно просто изменив пробор, сделать прямой сбоку, или диагональный, или лесенкой. Очень выигрышно смотрится на здоровых густых волосах.

Стрижка «Каскад» или «Лесенка»

Каскад волосы


При таком типе стрижки волосы увеличивают свою длину по направлению сверху вниз. Стрижка «Каскад» придает образу легкость и естественную небрежность и является очень популярной. Стоит только посмотреть стрижки на длинные волосы фото и можно заметить, что очень много звёзд мировой сцены и кинематографа носят именно такую стрижку. Очень красиво смотрятся как прямые, так и волнистые волосы, особенно крупные локоны. Эта стрижка придает волосам объем, подойдет для тонких волос. Волосы, постриженные таким образом, очень легко и быстро укладываются. При одной из разновидностей такой стрижки постригаются только пряди около лица от более коротких к длинным. Лоскутная каскадная стрижка предполагает рваные пряди, сделанные бритвой.

Оригинальные модные стрижки

Длинные волосы Калуга


Многоярусные модные стрижки на длинные волосы может позволить себе обладательница идеально прямых волос. При выполнении такой стрижки выполняется в форме шапочки или боба, остальные волосы остаются длинными. Переход от верхнего яруса к нижнему может быть резким – для создания дерзкого образа, или плавным для более сдержанного вида. Ассиметричные стрижки с градуировкой или рваными прядями подойдут для смелых девушек, желающим привлечь к себе внимание – с такой прической сложно остаться незамеченной. К такой прическе чаще всего отрезается косая рваная чёлка.

Виды челок на длинных волосах

Классическая прямая густая челка гармонично смотрится с ровной стрижкой длинных волос. Сделать ровную стрижку модной и интересной можно, отрезав густую челку с линией среза в виде полукруга. Косая челка подходит градуированной стрижке. Она может быть густой и иметь ровную линию среза, или иметь лёгкую рваную структуру. Чаще всего используется второй вариант стрижки чёлки на длинные волосы. Отросшая челка в виде прядей, спадающих на лицо, корректирует овал лица и делает его женственным, а черты лица более мягкими.

Стрижки длинных волос для квадратного типа лица


Основная задача стрижки – сделать женщину более привлекательной, а значит устранить некоторые несовершенства. Квадратный тип лица характеризуется выдающейся нижней челюстью и четкой линией подбородка. Придать женственности обладательницам такого типа лица помогут небрежные длинные стрижки с косой градуированной чёлкой без четких геометрических линий и пропорций, главное чтобы она не заканчивалась на уровне подбородка, акцентируя на нем внимание.

Идеальные стрижки для овального типа лица

Такой тип лица по праву считается эталонным. На девушках с овальным типом лица шикарно смотрятся ровные гладкие стрижки, с которыми одинаково эффектно выглядят как распущенные волосы, так и убранные в высокий конский хвост. Можно смело отстригать густую чёлку до бровей или до середины лба. Ровная стрижка в сочетании с ровной чёлкой создаст очень эффектный и стильный образ. А вообще девушкам с овальным типом лица можно выбирать любые виды стрижек и экспериментировать.

Стрижки, подходящие для круглого типа лица

При выборе стрижки нужно руководствоваться тем, чтобы она частично прикрывала лицо. Точно не подойдет длинная густая чёлка и ровный пробор посередине. Отлично подойдет каскадная стрижка с филировкой и легкой прозрачной челкой, а также ассиметричная стрижка. На представительницах круглого типа лица хорошо будут смотреться кудрявые волосы и объемные прически. Уменьшают ширину лица волосы уложенные набок. Следует постараться сохранить длину волос, потому что лучше всего скорректировать круглое лицо могут только длинные волосы, слишком короткие стрижки не подойдут.

Стрижки для обладательниц лица в форме треугольника

Для того чтобы уравновесить лицо, можно отрезать волосы до уровня подбородка в виде каре или боба. Тем, кто не хочет жертвовать своими длинными волосами подойдут прически с четкими контурами: ровная стрижка или лесенка, начинающаяся ниже подбородка. Девушкам с треугольным типом лица рекомендуется носить чёлку, она может быть любой формы – косая, прямая, полукруглая и любой густоты. Стилисты советуют выбирать стрижки, моделирующие узкие виски и высокую макушку, то есть вполне подойдут многоуровневые стрижки в любом исполнении, с резким или плавным переходом.

Таким образом, выбор стрижки для длинных волос зависит от их структуры, формы лица и желаемого образа.