как ухаживать за волосами?

как ухаживать за волосами?

03.03.2021

С самого детства у большинства здоровых людей растут красивые, сильные волосы, которые еще не успели испортиться из-за неправильного ухода, плохой экологии, частых покрасок, неправильного питания, старения и так далее. Постепенно волосяной покров кожи головы начинает видоизменяться. Современная мода диктует разные прически для как и женщин, так и мужчин. Глупо предполагать, что, если вы обладатель короткой стрижки, достаточно пользоваться одним шампунем. А то и вовсе – хватит лишь пару капель геля для душа. Как же сохранить данное от природы здоровье, густоту волос, в зависимости от их длины?

Короткие волосы

Короткие стрижки предполагают частое посещение парикмахерской из-за того, что спустя несколько недель становятся видны лишние пряди. Отказывайтесь от предложений нанести мусс или гель – это сделает ваши волосы более жирными. Популярный метод салонного ухода за короткими волосами – стрижка с использованием горячих щипцов. Это поможет придать волосяному покрову здоровый вид.


Волосы средней длины

Сделайте глазирование – это метод сделает волос более толстым, вследствие чего вы увидите меньше волос на расческе. Способ мезотерапии заключается в том, чтобы как можно глубже ввести лекарственный препарат в луковицы волос, тем самым наполнив их полезными веществами, которые благоприятно воздействуют на кожу головы, сосуды, внешний вид.
Длинные волосы

Окрашивание лучше проводить, отходя от линии роста корней на 3-5 сантиметров. Таким способом вы не подвергните кожу пересушиваю от оксида. Сейчас в моде разные техники покраски волос: шатуш, омбре, балаяж и классические кончики. Посетите процедуру с использованием кератина: это протеин, который безвредно восстанавливает структуру волоса.