Как стать блондинкой?

Как стать блондинкой?

26.07.2019 А зачем превращаться в блондинку обладательнице роскошных темных волос? Вопрос, конечно, не безынтересный, но ответ очевиден! Нужно, еще как нужно! Не забывайте, кого предпочитают джентльмены, а кому завидует женский пол? Конечно же, блондинке с солнечными бликами в волосах! Но для того, чтобы добиться такого светлого образа, надо не забывать несколько правил. Во-первых, у блондинки, ни при каких обстоятельствах, не должно быть отросших черных корней, во-вторых, не допустимы сухие кончики волос и, в-третьих, ни в коем случае не должны быть паклеобразные неухоженные волосы! Обладательница светлых волос всегда должна быть на высоте, даже если ее цвет волос - это достижения химии!

Итак, решение принято, вы хотите стать обладательницей светлых кудрей. Для того, чтобы все-таки не ошибиться в выборе цвета, вам желательно воспользоваться компьютерной программой, которая позволяет загрузить свою фотографию и примерить любую прическу. Если такой возможности нет, просто наденьте светловолосый парик. Как ваши впечатления? Вам понравилось, дискомфорта не испытали? Тогда все в порядке, можете смело направляться в салон красоты! Конечно же, у Вас может возникнуть закономерный вопрос, а почему же не прокраситься в домашних условиях, ведь сейчас в любом магазине огромный ассортимент красок? А для того, чтобы потом не бежать в парикмахерскую к мастеру с возгласами "сделайте, что-нибудь с этими желтыми локонами, этим цыплячьим цветом волос, это же не волосы, а мочалка! "

Поверьте, никто не подвергает сомнению качество краски, которую вы можете купить в профессиональном магазине для парикмахеров.

Дело не в этом. В процессе окрашивания, главное - опыт мастер, его умение смешивать оттенки в правильных пропорциях, исходя из того, какой у вас исходный цвет волос. Те женщины, которые хоть раз осветлялись в домашних условиях и были удивлены результатом своих усилий, конечно же, не лицеприятным, точно посещают салон красоты по мере необходимости подкрашивания корней волос!

Многим известна шутка, которая гласит: ничто так не красит женщину, как перекись водорода. Окислитель, действительно, является основным составляющим в процессе перевоплощения в блондинку. Как правило, используется окислитель интенсивностью до 12%. Что при этом процессе испытывают волосы? Если их цвет русый, то стресс они получат не очень сильный. А вот черным волосам придется пострадать, так как краска буквально будет выжигать естественный пигмент, поэтому этот процесс называют обесцвечиванием. После того, как волосы лишаются своего естественного пигмента, мастер тонирует их, предварительно выбрав оттенок краски, который вашей душе будет угоден. Оттенок может быть любым, от пепельного до золотистого!

Хорошо, если вы решили стать блондинкой, имея свои естественные волосы, но, если вы до этого моменты были покрашены в темный цвет, придется потрудиться! Не обойтись без процесса декапирования - это вымывания цвета из волос, для того, чтобы он не мешал создавать новый светловолосый образ. Труднее всего стать блондинкой рыжеволосым девушкам, особенно, если рыжий цвет тоже не натуральный. А связано это с тем, что красный пигмент долго расщепляется, и поэтому среди нас очень много "желтых" блондинок, которые сами не смогли профессионально подобрать нужный состав для обесцвечивания. Есть и такие ситуации, в которых процесс превращения в блондинку невозможен в течение некоторого времени, это в том случае, если вы были покрашены хной или недавно сделали химическую завивку. После заключительного этапа окрашивания - тонирования волос, вы имеете полное право считать себя натуральной блондинкой, но не забывайте правильно ухаживать за волосами, использовать маски и бальзамы для волос, чтобы придать им здоровый блеск и сияние.

Но самое главное, никогда не забывайте про корни волос, которые вам теперь необходимо будет подкрашивать ежемесячно, чтобы не вызывать сомнений у окружающих по поводу ваших естественно белокурых локонов!