Как сохранить красоту глаз

Как сохранить красоту глаз

02.10.2019 Как известно, глаза – это зеркало души. Но для женщины глубокий и выразительный взгляд – это еще и мощное оружие для привлечения представителей противоположного пола. К сожалению, нередко мы задумываемся о красоте глаз лишь тогда, когда кожа вокруг них начинает огорчать мелкими морщинками и отечностью.
позитив.jpg
Стоит всегда помнить о том, что лучший друг красивых глаз – позитивные эмоции. Искрящиеся смехом, лучезарные глаза женщины – самый основной показатель ее молодости в любом возрасте. Так что не стоит окружать себя негативными мыслями, а лучше смотреть на все возникающие проблемы по-философски.
сон1.jpg
Здоровый сон и регулярный отдых – это то, что необходимо не только красоте кожи, но и здоровью глаз. Любой недосып или стресс моментально отражается на глазах, и чем старше женщина, тем плачевнее последствия бессонной ночи. Поэтому не рекомендуется жертвовать своей красотой во имя вечеринок, хотя и не стоит вовсе от них отказываться.
уход.jpg
Ухаживать за кожей вокруг глаз необходимо начать как можно раньше. Уже в двадцать лет увлажняющие лосьоны и самостоятельно приготовленные маски будут заботиться о нежной коже. Эта зона не обладает жировой тканью, однако часто используется для выражения эмоций, так что нередко «гусиные лапки» - первый признак появляющихся морщин.

Всегда лучше предотвратить факторы старения, чем устранять их последствия. Чем бережнее женщина относится с собственной внешности, тем лучше эти инвестиции отразятся на внешности в будущем. Косметологи предостерегают женщин от чрезмерного макияжа глаз, и не только потому, что это может быть вульгарным. Плотный макияж не дает коже дышать, создавая еще один фактор старения.