Как скорректировать брови

Как скорректировать брови

23.08.2020

Брови - одни из самых выразительных черт лица, и, как и другие, они поддаются корректировке, после которой лицо приобретает обновленное, яркое выражение.


Хорошо, когда форма бровей подходит к типу лица.


На круглом лице хорошо смотрятся высокие брови с изломом и тонким заостренным кончиком, визуально «вытягивающие» его.
Вытянутое лицо, напротив, нуждается в «округлении», и этому типу подойдут брови горизонтальной линией с небольшим мягким изгибом.
На лице квадратной формы недопустимы тонкие брови, лучше – поднятые вверх дуги с изгибом посередине, так называемые «брови-домики», чуть заостренные на конце.
К треугольному лицу не идут прямые брови и «падающий» изгиб, которым стоит предпочесть плавно приподнятые брови с аккуратным изгибом.
Овальный тип лица хорошо подчеркнут горизонтальные, не слишком широкие, чуть закругленные брови.

БровиКалугаХнаКалугаЮлияКовтунБрови


Если же вы сами затрудняетесь с выбором подходящей вам формы бровей, вы всегда можете обратиться к нашему мастеру и записать на бесплатную консультацию 

Но, какая бы форма бровей не была выбрана, она должна соответствовать правилу «трех точек». Возьмите карандаш, и, приложив его вертикально к крылу носа, в месте его пересечения с бровью отметьте косметическим карандашом первую точку – внутренний конец брови и самую ее широкую часть.
Затем переместите его так, чтобы он, проходя через зрачок, пересекал бровь, и отметьте вторую, самую высокую точку брови, место изгиба. И, наконец, направьте карандаш от крыла носа к брови через внешний уголок глаза, отметив третью точку – кончик брови, причем в конце всех измерений внешний ее конец должен оказаться чуть выше внутреннего или хотя бы быть с ним на одной линии. Расстояние между бровями должно быть не больше двух пальцев.
Есть несколько средств корректировки бровей, но в первую очередь недопустима бритва.
Пинцет – самое простое и популярное, возможно где угодно, без опыта, в любой момент.
Воск – болезненнее, но результата хватит на несколько недель, самостоятельно проделать такое весьма сложно, хотя в продаже имеются домашние наборы.
Нить – в сравнении с пинцетом не так неприятно, результат сохраняется 2-4 недели, но захват волосков нитью требует большой сноровки, и, как и с воском, лучше пойти в салон.
Для уменьшения неприятных ощущений перед коррекцией бровей сделайте паровую ванночку для лица и протрите кожу вокруг бровей тоником для обезжиривания и дезинфекции. Продезинфицируйте и пинцет – вымойте горячей водой с мылом или протрите тоником. На это время никто не должен лезть под руку и отвлекать, а, чтобы не ошибиться с формой и мерой, нужно хорошее естественное освещение.
Щеточкой для бровей расчешите волоски, и, зачесав их наверх, срежьте те, которые выступают за верхнюю линию бровей, затем зачешите брови вниз и снова подрежьте лишнее.
Выщипывая брови, волоски захватывайте у корня и резко тяните по направлению роста, и, если так легче - чуть натягивая кожу век.
Выщипывайте сначала по нижней линии, поскольку вверху волоски крупнее и темнее, и, перестаравшись, легко потерять цвет, объем и получить форму неестественную. После коррекции обработайте кожу возле бровей антисептиком, снимая покраснение.
Слишком светлые, тронутые сединой или редкие брови можно окрашивать специальной краской, дающей стойкий результат, но ввиду риска серьезно испортить вид бровей, лучше не делать этого самостоятельно.
На каждый же день подойдут тушь для бровей, карандаши и тени. Укладывают брови густой щеточкой, по направлению роста, используя гель для волос или же обрабатывая перед укладкой щеточку.