Как сделать волосы гуще?

Как сделать волосы гуще?

01.11.2020

Можно ли сделать волосы густыми? По мнению медиков, редкие волосы – это недостаток, который не поддается лечению. То, насколько будут густыми ваши волосы, зависит от наследственности: количество волосяных фолликулов, которое и определяет, насколько густыми будут наши волосы, — это генетический фактор. Единственный способ сделать волосы гуще и толще вопреки матушке-природе – это сделать операцию по пересадке волос. Но далеко не все, кто мечтает о густых волосах, готовы пойти на такой шаг.

В коже головы человека в среднем насчитывается 100-150 тысяч волосяных луковиц, в каждой из которых растет, развивается, а затем отмирает волос. Отмирающие волосинки – это вполне нормально. Каждый день мы теряем около 100 волосков, и это не должно быть причиной для беспокойства. Но если вы теряете слишком много волос, если они становятся ломкими или растут медленно, следует задуматься о причинах и решениях этой проблемы. Часто на волосы негативно влияет термообработка феном или утюжком, окрашивание, а также нервные расстройства и болезни внутренних органов.
Как же помочь нашим волосам оставаться красивыми и густыми? Как сделать тонкие волосы густыми? О естественных и искусственных способах укрепления волос мы поговорим ниже. 


Как сделать волосы густыми — медицина не бессильна! 

Трихолог в Калуге


Врач-трихолог – это специалист, который всегда готов прийти на помощь ломким и тусклым волосам. Если состояние ваших волос нельзя назвать удовлетворительным, обратитесь к этому специалисту, и он найдет и устранит причину вашего беспокойства. Возможно, причиной недостаточной густоты волос является то, что не все луковицы нормально функционируют. Некоторые фолликулы находятся в неактивном состоянии. Чтобы активизировать их, врач может порекомендовать массаж головы. Его необходимо проводить легкими круговыми движениями. В салоне красоты массаж делается с применением средств, которые дополнительно укрепляют волосы и стимулируют их рост (протеины и микроэлементы). Эти препараты абсолютно безвредны: некоторые из них можно использовать даже женщинам, кормящим грудью, и детям. 


Питательная маска для волос — еще один способ оживить ваши волосы и сделать их гуще. Купите такую маску (если волосы длинные, может понадобиться 2-4 маски), добавьте в нее витамины А и Е, а также немного эфирного масла с экстрактом апельсина. Эту смесь надо нанести на волосы и подержать 30-40 минут. Процедуру можно повторять один раз в неделю, а если волосам этого мало, увеличьте периодичность до двух раз. 


Еще одна причина редких волос – неправильное питание и недостаток витаминов. Проанализируйте то, что вы едите, и задумайтесь: подходит ли вашим волосам такой рацион, можете ли вы обеспечить их всеми необходимыми веществами: белками, аминокислотами, витаминами? Особую потребность волосы испытывают в аминокислотах, а для нормального роста им необходимо, витамины В, С, Е и Р, железо и другие микроэлементы.
Часто врачи-трихологи рекомендуют для укрепления волос масло масло амлы (индийский крыжовник). Оно питает волосы, делает их толще в диаметре и крепче по всей длине. Также масло способствует росту волос. Наносите его на волосы перед сном на всю ночь. Единственный недостаток масла – его пряный запах, который бывает сложно переносить во время сна.

Как парикмахер может помочь сделать волосы гуще

Парикмахер в Калуге


Если врачи-трихологи, глядя на ваши жидкие волосы, с сожалением разводят руками и говорят, что медицина здесь бессильна, не отчаивайтесь. На помощь вам придут сотрудники салона красоты, которые могут восстановить даже те волосы, которые, как казалось, испорчены раз и навсегда. Профессиональный парикмахер порекомендует как сделать тонкие волосы гуще хотя бы визуально. Если же вы хотите, чтобы волосы были густыми не только на вид, но и на ощупь, вы можете воспользоваться специальным шампунем для увеличения объема волос.
При выборе шампуня обращайте внимание на его цвет. Если говорить более точно, то шампунь должен быть бесцветным, поскольку только такой шампунь гарантировано не содержит красителей (за исключением шампуней с протеином шелка – они по определению не могут быть бесцветными). Лучше не использовать шампуни для смешанного типа волос, но если вы не уверены, к какому типу относятся ваши волосы, выбирайте шампунь с пометкой «для всех типов волос». Например, вы можете использовать шампунь Shampoo Seboequilibrante K05 – это универсальное средство, которое делает волосы сильнее и способствует быстрому росту. Шампунь довольно густой, поэтому перед нанесением на волосы его лучше развести водой. 

Еще один вариант для пышной шевелюры – кондиционеры для придания объема. Выбирайте кондиционеры с натуральными компонентами, как, например, Keratin Royal Jelly Cream –  средство, которое делает волосы более густыми и послушными. Найти подходящий кондиционер также можно среди продукции KAARAL.

Искусственное наращивание волос

Наращивание волос Калуга


Если вы не нашли для себя подходящего косметологического способа восстановить густоту волос, вы можете воспользоваться искусственным наращивание – эту услугу сегодня предлагают многие салоны красоты в любом городе. Наращивание волос – это безграничные возможности, благодаря которым вы при желании сможете сделать волосы не только гуще, но и длиннее. Также возможно изменить их цвет и структуру. 

Наращивание волос сводится к тому, что на ваши собственные волосы по специальной технологии крепятся натуральные пряди. После наращивания волосы смело и без опасений можно мыть, красить, укладывать, делать из них различные прически. Большой популярностью сегодня пользуются четыре технологии по наращиванию волос: итальянская, испанская (Rueber), английская и методика, при которой используются металлокерамические клипсы.
Итальянская и английская технологии заключаются в закреплении прядей при помощи горячих смол, тугоплавких и безопасных для волос. В испанском методе вместо смолы применяется закрепитель Rueber, который приклеивает пряди на ваши волосы. Но наиболее безопасным способом считается наращивание пи помощи клипс из металлокерамики. В качестве закрепителя прядей здесь выступают не клеящие или горячие материалы, а металлические колечки.
Наращенные волосы можно носить около 4 месяцев. По истечению этого времени нужно делать коррекцию.

Как видим, сделать волосы гуще и толще – это не проблема, если иметь желание и приложить немного усилий. Экспериментируйте и выбирайте то, что подходит именно вам. Густые и красивые волосы подходят абсолютно всем и всегда остаются в моде. Они сделают ваш образ более женственным и откроют безграничные возможности для создания новых причесок. Удачи вам в борьбе за роскошные волосы!