Как придать тонким волосам объем?

Как придать тонким волосам объем?

01.03.2021

Тонкие волосы для многих это сплошная проблема: быстро жирнятся, необъемные, часто ломкие или тусклые.
Но добавив несколько простых приемов, описанных ниже, в свой повседневный уход, вы увидите, насколько пышнее и здоровее они стали.

1.Не наносите кондиционер на корни

Кондиционер—одно из тех средств, которое нельзя наносить на корни. Потому что входящие в состав компоненты утяжеляют и замасливают волосы и, естественно, они кажутся менее объемными и приятными на вид.

2.Используйте сухой шампунь

Лучше наносить его на чистые волосы—так они будут дольше оставаться свежими. Сухой шампунь впитывает излишки кожного сала у корней, чем придает им приятную легкость и воздушность.

3. Заплетите пучок

Модные пучки

Если сделать пучок на ночь или на время домашних дел, вы увидите, что, после расплетения, ваши волосы станут намного объемнее и пышнее, чем раньше. Эта простая прическа не только приподнимает корни, но и завивает волосы по всей длине, именно поэтому они кажутся такими пушистыми.

4.Начес у корней

Начес не всегда травмирует волосы, если использовать его бережно. Понадобится лишь щеточка(подойдет и зубная) и немного терпения. Нужно отделить переднюю массу волос и приступить к оставшимся прядям. Проводим от длины(1—2 см от кожи головы) к корням около 3 раз. Теперь нужно закрепить или вернуть на место передние пряди. Любая прическа после начеса будет смотреться незабываемо.

5.Сместите пробор

Прямой пробор удобен в использовании, но, к сожалению, не придает объема. Попробуйте сместить его в сторону или под углом. Ваши волосы, привыкшие лежать в одном положении, изменят форму прически и, несомненно, придадут ей объема.

6.Используйте шампунь только на корнях

Составляющие вещества шампуня ужасно сушат кончики волос, но с корнями справляются превосходно: они убирают жирный блеск и кожное сало.
По этой причине, наносить его стоит только на кожу головы.

7.Сделайте легкую завивку

Легкая завивка

Небрежная завивка, например пляжными волнами, делает образ манящим и легким. А также она визуально увеличивает массу волос.

8. Подбирайте уход под тип волос

Если кожа головы сухая, то стоит выбрать шампунь для чувствительных волос, а иначе, обычный шампунь может травмировать ваши волосы и лишить объема и питания.

9. Окрашивания для объема

Шатуш Калуга

Однотонные или балаяж, шатуш, омбре? Определенно, второе! Эти окрашивания визуально увеличивают объем волос и не травмируют их у корня.

10. Не перебарщивайте с укладкой.

Не стоит усердствовать с гелями, лаками и пенками для волос.
Их обильное использование утяжеляет волосы, лишает прикорневого объема, создает ощущение соломы на голове.

11.Средства для объема

Подбирайте шампунь по цели использования, читайте этикетки и надписи на упаковках. Цели бывают разные: питание и уход или прикорневой объем. Если ваша—вторая категория, то и шампуни будут соответствовать ей.

12. Стрижка покороче

Короткая стрижка

Длинные волосы часто не имеют должного объема, теряя его под собственным весом; стоит подстричься покороче, если вам эта идея нравится.
Они станут намного пушистее и легче.