Как правильно ухаживать за волосами

Как правильно ухаживать за волосами

20.10.2019 Ухаживаем за волосами правильно Ваши волосы могут многое сказать о Вас. Красивая прическа венчает Ваш образ, делая его прекрасным и завершенным. Волосы являются выражением женственности и утонченности. Но! Какое впечатление на окружающих могут произвести волосы, тусклые, неухоженные и находящиеся в постоянном беспорядке? Залогом здоровья и красоты волос является правильный уход. Выполняйте несколько простых правил, и Ваша прическа будет неизменно привлекать е себе восхищенные взгляды.
прическа будет неизменно привлекать е себе восхищенные взгляды.jpeg
Давно известно, что частое расчесывание стимулирует кровоток кожи головы и удаляет мертвые ороговевшие клетки, давая поверхности роста волос возможность "дышать". Кроме того, интенсивное расчесывание полезно и для самих волос: волосяные чешуйки приглаживаются, волосы становятся гладкими, блестящими и красиво лежат. Тщательно расчесывать волосы следует и перед мытьем головы: это существенно уменьшит их выпадение. Важное замечание: не стоит причесываться слишком интенсивно и резко. Сначала аккуратно распутайте пряди, начиная от кончиков и постепенно продвигаясь к корням, затем мягко проведите расческой по волосам сверху вниз, не менее чем сто раз.

Делайте массаж кожи головы
Делайте массаж кожи головы.jpg
Этот касается как процедуры мытья волос, так и расчесывания. Моя голову не ленитесь потратить на это чуть больше времени: тщательно нанесите шампунь на волосы мягкими круговыми движениями. Более интенсивно пройдитесь пальцами по коже головы: вы сразу почувствуете, как проходит усталость, а ей на смену приходит расслабление. Расчесывая волосы, используйте массажную щетку с тупыми зубчиками. Старательно расчешите волосы у корней, также совершая круговые движения и слегка надавливая расческой на кожу головы. Такой массаж не только снимет стресс, но и стимулирует волосяные луковицы, благодаря чему Ваши волосы станут расти интенсивнее.

Пользуйтесь кондиционером
Пользуйтесь кондиционером.jpg
Важно наносить кондиционер на кончики волос после каждого использования шампуня. Это сделает их более послушными и позволит легко расчесать после мытья. Кроме того, постоянное использование кондиционера позволит Вам решить проблему секущихся кончиков. Такой простой, но регулярный уход может существенно улучшить состояние Ваших волос. Давайте волосам отдохнуть. Волосам, как и фигуре периодически бывает необходим "разгрузочный день". Установите день недели (так чтобы это был выходной), когда Ваши волосы смогут "расслабиться" - их не нужно мыть и подвергать сушке феном или горячей укладке. Хорошенько расчешите волосы и заколите их в свободный (это важно!) хвост или пучок, так чтобы они не мешали заниматься домашними делами. Также в этот день Вы можете побаловать свои волосы питательной маской, купленной в магазине, либо приготовленной в домашних условиях. Итак, вот несколько простых, но эффективный советов, следуя которым, Вы добьетесь потрясающих результатов. Ваши волосы будут выглядеть ухоженными и красивыми. Это необходимо для создания идеального образа. Здоровые волосы дадут Вам возможность смело экспериментировать со своей внешностью, примеряя новые образы. Вы можете кардинально изменить свой стиль, подобрав новую прическу, подходящую именно для Вас.