Как подготовиться к окрашиванию волос и как ухаживать за окрашенными волосами?

Как подготовиться к окрашиванию волос и как ухаживать за окрашенными волосами?

30.05.2020 Выходя из салона с только что окрашенными волосами, можно сбить с ног каждого. Но как продлить этот эффект, чтобы наслаждаться полученным результатом?

Подготовка к окрашиванию

подготовка к окрашиванию.jpg

На волосы воздействует множество внешних неприятных факторов: ультрафиолетовые лучи, сухой воздух, хлорированная вода, морская соль... Чтобы сохранить волосы привлекательными, нужно грамотно выбирать уходовые средства.
Жизнь в большом городе при всех ее недостатках позволяет посещать салоны красоты, которые предлагают множество разных процедур. Благодаря им можно восстановить сухие и поврежденные волосы, придать им здоровый блеск. Можно пройти курс процедур "Счастье для волос" , а можно делать дома питательные маски (плюс масок в том, что они поспособствуют равномерному распределению краски по всей длине волос). Главное, чтобы перед окрашиваем волосы были крепкими, здоровыми и послушными.

Как выбрать стилиста

выбор парикмахера калуга.jpeg

 От мастерства парикмахера зависит результат процедуры и последующее состояние волос. Нужно помнить, что волосы можно попросту сжечь, поэтому перед тем как обратиться к мастеру, нужно узнать отзывы его клиентов.
Часто идеи окрашивания находятся в интернете на страничке стилиста или блогера. Опытный и квалифицированный мастер не будет основываться только на пожеланиях клиента, он подберет оттенок, который подойдет к цвету его лица, не будет обращать внимание на недостатки.
То есть, процедура окрашивания должна начинаться с консультации, подборки качественного красителя, подходящего оттенка и способа нанесения краски. Все это повлияет на стойкость цвета. Мастер также может предварительно провести уходовую процедуру или добавить к краске средство, которое поможет минимизировать негативный эффект окрашивания.
Средства для восстановления волос
В салонах проводят химическое окрашивание, так как после него цвет сохраняется дольше, и оно способно скрыть седину. Самые стойкие красители на основе аммиака, но за счет пероксида водорода и аммиака в составе, они наносят серьезный урон волосам. Неправильное окрашивание может сделать волосы сухими, ломкими и особо восприимчивыми к внешним воздействиям. Также волосы могут начать плохо расчесываться и путаться. Поэтому средство для волос нужно подбирать такое, которое справится со всеми этими последствиями.

Советы по уходу

уход за волосами калуга.jpg
Прежде всего нужно соблюдать баланс. Окрашивать лучше те места, которые этого требуют. Корни можно красить не чаще одного раза в месяц, а кончики волос еще реже. Поддерживать цвет помогает оттеночный шампунь.
Во-вторых, нужно правильно мыть голову. Сначала волосы нужно расчесать, а затем намочить по всей длине и наносить шампунь, бальзам-кондиционер или маску. Тереть пряди друг об друга нельзя - они деформируются. Шампунь нужно преимущественно наносить на корни, а на кончики - кондиционер (он закроет поры волос). После мытья волосы нужно промокнуть полотенцем и дождаться высыхания, только тогда их можно будет снова расчесать.
Ну и конечно, нужно использовать качественные продукты. Уходовые средства из одной серии лучше всего подойдет друг другу и принесут больший эффект. Шампунь и бальзам должны быть для окрашенных волос, они не будут вымывать краску из структуры волос. Два-три раза в неделю нужно наносить маску.
Итак, окрашенные волосы особенно уязвимы перед воздействиями внешней среды, поэтому им нужен особый и качественный уход от корней до кончиков.