Как перманентный макияж облегчает жизнь девушкам?

Как перманентный макияж облегчает жизнь девушкам?

05.07.2020

Каждая девушка мечтает выглядеть всегда красивой и ухоженной, не тратя на это много времени. Есть процедура, которая является выходом из ситуации. Перманентный макияж - процедура, позволяющая на долгое время забыть о декоративной косметике. На процедуре с помощью специального аппарата или манипулы (в зависимости от техники выполнения) вносится пигмент под кожу.
Многие сравнивают эту процедуру с татуировкой, однако во время перманентного макияжа пигмент вводится лишь в верхние слои дермы, что дает максимально поверхностную работу, а значит натуральный, естественный цвет и отсутствие боли. Также благодаря такой поверхностной работе, перманентный макияж держится не всю жизнь, как татуировки, а год-два, что позволяет клиентам регулировать интенсивность цвета и при желании менять форму бровей, стрелок и так далее.

перманентный макияж в Калуге


Противопоказания к процедуре
Нельзя забывать про противопоказания к процедуре:
• Беременность
• Период лактации до 4-х месяцев
• Прием гормональных препаратов
• Прием антибиотиков
• Значительные гормональные сбои в организме
• Аллергия на лидокаин
• Склонность к образованию келоидных рубцов
• Хронические болезни в период обострения
• Псориатические высыпания на лице
• Низкая свертываемость крови
• Вирусные заболевания
• Период менструации
• Злокачественные опухоли
Некоторые из этих противопоказаний являются относительными. Например, во время менструации делать процедуру нельзя не потому, что это каким-либо образом повлияет на результат работы. Это является противопоказанием, потому что в такой период девушки переносят подобные процедуры более болезненно. Также, к примеру, хоть и аллергия на лидокаин – противопоказание, однако такие девушки с аллергией могут сделать процедуру без применения анестезии.

татуаж Калуга


Перманентный макияж делают как на зонах лица, так и на различных частях тела, для коррекции недостатков. Зоны лица пользуются большим спросом – это брови, губы, веки. С помощью процедуры можно скрыть недочеты на местах витилиго, ареолах груди (после хирургического вмешательства), также «спрятать» рубцы и шрамы на теле. Ниже разберем преимущества татуажа тех зон, которые наиболее пользуются спросом - губ, бровей и век.
Как перманентный макияж облегчает жизнь девушкам?
Перманентный макияж губ корректирует форму губ (может исправить незначительную асимметрию), придает визуально объем и яркий равномерный контур, а также восстановить пигментацию.
Перманентный макияж бровей делает взгляд выразительным, корректирует природную форму, устраняет возможную асимметрию и придает бровям визуально густоту и объем.
Перманентный макияж век визуально делает ресницы более густыми, корректирует форму и посадку глаз (ассиметрия, опущенные уголки глаза, близко посаженные глаза).
Перманентный макияж ареол груди в силах восстановить форму и цвет, скорректировать дефекты после хирургического вмешательства и исправить асимметрию.
Многие девушки думают, перманентный макияж плохо влияет на волосяные луковицы, что может привести к выпадению волосков в зоне работы. Но это не так, ведь работа проводится в верхних слоях кожи и игла или манипула не доходит до той глубины, где находятся луковицы волосков. Также с годами пигменты и оборудование совершенствуется и в данный момент эта процедура является щадящей и для кожи, и для волосков.

Брови Калуга


Как проходит процедура?
Процедура проводится в два этапа: первичная процедура и коррекция.
Для начала мастер консультирует клиента: узнает его пожелания по форме, цвету, подбирает необходимую технику работы.
После этого мастер рисует эскиз, по которому в дальнейшем будет работать. Следующим этапом наносится анестезия для снижения чувствительности во время процедуры. После выдерживания анестезии некоторое время мастер приступает к работе. Всего процедура длится обычно не более 2 часов.