Как испортить окрашенные волосы?

Как испортить окрашенные волосы?

12.09.2019 Окрашенные волосы, безусловно, требуют тщательного ухода за собой. Многие девушки не понимают этого и совершают фатальные для волос ошибки.

Ниже следуют самые распространенные способы испортить свои волосы, которых стоит избегать, если Вы хотите, чтобы волосы сохранили цвет и остались здоровыми.

Помыть волосы сразу после окрашивания
Это одна из самых частых ошибок, а также это вредит больше всего. Необходимо подождать минимум 72 часа прежде чем мыть волосы, чтобы цвет окончательно закрепился.

Попытаться самостоятельно исправить цвет волос после того, как они покрашены в салоне
Если так случилось, что в салоне мастера покрасили не так, как нужно, то не следует "бросаться" в ближайший магазин и покупать краску. Это сильно высушит волосы и испортит их в целом. Вместо этого стоит записаться к профессиональному парикмахеру на коррекцию.

Слишком часто мыть волосы
Главный враг цвета - это вода. Если волосы жирные и им необходимо мытье каждый день, следует использовать сухой шампунь.

Мыть волосы горячей водой
Горячая вода раскрывает чешуйки волос и, следовательно, цвет быстро вымоется. Вода должна быть холодной или теплой.

Не использовать шампунь и кондиционер для окрашенных волос
Шампунь для окрашенных волос следует выбирать тщательно. Хороший шампунь для окрашенных волос сохраняет цвет и здоровье волос.

Многие женщины пренебрегают кондиционером для волос, и это очень зря: без него окрашенные волосы могут быстро стать секущимися или сухими. Поэтому, после каждого мытья головы необходимо использовать специальный кондиционер для окрашенных волос. Не следует пренебрегать им даже в том случае, если нет проблем с волосами. Иногда следует даже не мыть волосы шампунем, а просто использовать кондиционер.

Сильно тереть волосы полотенцем после мытья
Это сушит концы и "вытирает" цвет волос. Вместо этого следует откинуть волосы. Лучше всего, если они высохнут сами, а не с помощью фена.

Слишком часто использовать щипцы для завивки или фен
Окрашенные волосы слишком уязвимы к высоким температурам. Необходимо использовать термозащитный спрей перед тем, как завивать волосы. А сушить волосы лучше феном с режимом холодной температуры.

Не увлажнять волосы
Волосы после окраски особо восприимчивы к летней жаре и солнцу. Качество волос значительно улучшится после применения увлажняющих масок. Также следует носить шляпу, если Вы выходите на солнце.

Забывать о блеске волос
Волосы могут быть роскошного нового цвета, но без блеска будут выглядеть безжизненной и тусклой соломой. Чтобы волосы сияли, нужно:
• Применять маски для волос
• Меньше подвергать волосы воздействию горячих температур (использование таких инструментов, как щипцов для завивки, утюжка и фена)
• Использовать сыворотку для волос

Красить волосы слишком часто
Прежде чем снова красить волосы (в другой цвет или освежить его), следует подождать как минимум шесть недель. А за день до самого окрашивания следует помыть волосы с шампунем кларифаинг ("очищающим" шампунем), который откроет чешуйки волос. Таким образом для волос будет меньше всего вреда, а цвет будет стойким.