Как быстро отрастить волосы

Как быстро отрастить волосы

14.01.2020 Часто в телевизионной рекламе показывают женщин с потрясающими волосами. Они длинны, красивы, ухожены. К сожалению, таким даром природы располагают далеко не все. Большинству приходится прилагать усилия, чтобы волосы прекрасно выглядели и были по-настоящему здоровы.

Поэтому многих волнует вопрос о том, как же отрастить и сохранить в наилучшем виде богатую шевелюру.

Медленный рост волос сегодня волнует большое число женщин, эта проблема является довольно распространенной. Сделать прическу очень быстро можно, пожалуй, лишь в салонах красоты, нарастив желаемую длину. Перед тем же, как начать отращивать волосы, нужно запомнить, что их длина прежде всего находится в зависимости от темпа роста, а у всех людей он различается. Можно лишь сказать, что средние показатели темпа роста - полтора-два сантиметра в месяц. Но для тех, кто желает знать как быстро отрастить волосы, есть несколько действенных советов. Безусловно начинать процесс отращивания нужно с удаления секущихся кончиков. Поэтому, чтобы покончить с ними, стоит сходить в салон или парикмахерскую, чтобы избавиться от пары-тройки лишних нездоровых сантиметров. Не надо о них жалеть, это безжизненные участки, которые к тому же изрядно портят внешний вид. Чтобы избежать повторного расслаивания, необходима обработка специальными средствами против секущихся кончиков. Такие можно купить и в магазине для профессионалов, и в любом косметическом салоне или отделе. Тем, кто предпочитает народные средства, можно посоветовать репейное масло. Его продают в аптеках, оно станет отличной альтернативой дорогим косметическим препаратам, причем альтернативой не менее эффективной.

Существует еще один момент, который нужно обязательно учесть перед началом отращивания волос. Если они ослаблены настолько, что постоянно выпадают, то нужно заняться укреплением луковиц. После каждого мытья качественными шампунями, необходим уход с использованием специальных бальзамов и масок. К лечебному эффекту добавится и эстетический: прическа будет выглядеть намного красивей. Ни для кого не секрет, что сегодня на косметическом рынке представлено огромное количество препаратов различных брендов, специализирующихся на придании волосам силы и красоты. В этой области у мировых лидеров производства уже не осталось секретов. Современная продукция настолько разнообразна, что немудрено потеряться от обилия предложений. Поэтому, если нет уверенности в своих силах, стоит обратиться к консультанту, чтобы он помог в выборе средств для укрепления, учитывая конкретные тип и структуру волос.


Огромное значение имеет правильное питание. Если волосы будут подпитываться витаминами и микроэлементами изнутри, то они не только укрепятся, но и ускорят рост. Самые необходимые витамины в данном случае - из групп А, С, Е и В.

Активизировать рост поможет и регулярный массаж кожи головы, так как он также укрепляет луковицы. Еще больший результат даст втирание параллельно с массажем дополнительных косметических средств для ускорения роста волос. И еще один важный фактор. Чтобы быстрее отрастить красивые, длинные волосы, их надо обязательно оградить от негативных воздействий. Самый большой вред наносит горячая обработка фенами, утяжками, плойками. Не самым лучшим образом действует и солнечное излучение.

Системно выполняя все вышеуказанные действия, можно будет отрастить волосы в наиболее короткие сроки, сделав их при этом не просто красивыми, но и максимально здоровыми.