Качественная пилочка. Как сделать правильный выбор и не испортить ногти?

Качественная пилочка. Как сделать правильный выбор и не испортить ногти?

03.06.2020 Как качественно сделать маникюр самостоятельно? Сначала нужно выбрать правильную пилочку-помощницу, ведь в противном случае испортить натуральную красоту ногтевой пластины проще простого.

Зернистость пилочки

жесткасть пилки.jpg

Каждая пилка имеет определенную жесткости, ее показатель сильно влияет на качество и силу опила.

1. Пилочки с высокой абразивностью применяются только для обработки искусственных (пластиковых, гелевых, акриловых) ногтей и использовать их же для натуральных запрещается.

2. Жесткость и зернистость пилки (измеряется в Гритах) сильно влияет на скорость и безопасность исполнения маникюра.

Степень абразивности:

100 Грит

Жесткий инструмент, с помощью которого удаляется искусственное (гелевое, акриловое) покрытие. Применяется для придания красивой формы ноготку.

120-180 Грит

Используется для окончательной обработки искусственных материалов и подготавливает его к дальнейшему нанесению рисунка или топа (завершающего покрытия)

190-300 Грит

Это вариант создан специально для натуральной пластины (крепкой и здоровой). Если же ноготок ослаблен и истончен, то нужно подобрать инструмент с меньшей образивностью, например, 400 Грит.

900-1200 Грит

Этим инструментов мастера пользуются для шлифовки и полировки ногтя. Он универсален. Подходит, как для натуральной, так и для искусственной пластины.


Формы и материалы:

формы.jpg

- пилками овальной формы выравнивается поверхность, придаются очертания ногтя, а также регулируется его длина;

- инструментом прямоугольной формы очень удобно создавать форму квадрат и укорачивать;

- бумеранг отлично подходит для удаления акрила и геля в районе кутикулы, а также для подпиливания свободного края ногтика. Пользуются в основном профессионалы;

- различные оригинальные формы привлекают девочек-подростков. Не подходят для профессионального применения.

Как правильно выбрать материал
Выбор материала пилочки не менее важен, чем его форма.

Металлические

53061_big.jpg

Долговечный и копеечный инструмент. К тому же, для большинства покупателей важна невысокая цена. Однако неправильное применение металлической пилки может повредить .

Стеклянные

Внешне красивые, легкие в обработке пилочки прослужат довольно долго. Требуют к себе особенного отношения, потому что очень хрупкие. Материалу противопоказаны скачки температур. Такой пилке потребуется специальный контейнер или чехол.

Деревянные

Прочный и надежный материал, но, к сожалению не гибкий. Требует особенного ухода. Мыть и обрабатывать его нельзя. Хранить в специальном чехле. Лучший материал для педикюра и обработки в труднодоступных местах.

Мягкие наждачные пилки

Такие надлежит менять раз в полгода. Идеальны для деликатного маникюра на тонких и хрупких ногтях. Ими легко подпиливать и подготавливать к покрытию искусственные ногтики

Песочные инструменты

Обычно, этот вид делается из плотного картона или пластика. Подходит для хрупких и тонких ногтей. Служит до полугода. Для очистки понадобится щетка, не терпит воды.

Шлифовщики

Этим инструментом пользуются профессионалы. Самостоятельно применять не рекомендуется.

Хрустальные

Универсальная и внешне эффектная пилка. Включает в себя функции полировки и шлифовки.