История афро

История афро

15.08.2019 Вытяните из щетки прядь волос, только чистых, без остатков продукта, поместите прядь в стакан с водой, подождите полчаса и посмотрите, где в стакане плавает прядь: если она опускается на дно, волосы очень пористые, если всплывает посередине, пористость нормальная, а если плавает сверху, тогда речь идет о низкой пористости. А это означает, что волосы очень сухие и требуют особого ухода. Это одна из проблем африканского типа волос. Но название «африканский» не должно сбивать с толку: такие волосы могут быть и у шведок, и у русских, и у немок. Это просто состояние волос. И оно связано со многими проблемами.


Всем известны проблемы с волосами: иногда хороший день, иногда плохой. Неважно, длинные волосы, короткие, окрашенные или хорошо ухоженные - иногда прическа удается, иногда нет. Но волосы в таком случае не определяют жизнь. Для африканских локонов это тема «во весь рост» - и да: экзистенциальная.


В детстве окружающих умиляют африканские прически на головах малышей. Но им от этого не легче: их локоны расчесывают часами, долго моют с большим количеством шампуня и также долго заплетают в косички. В подростковом возрасте, когда подружки делают разные прически, девушки с африканским видом волос могут только с завистью смотреть на них. Конечно, в парикмахерской их можно распрямить, но проблему это не решает: начинается одиссея абсурда. Чтобы держать в форме прямые волосы, нельзя попадать под дождь, после мытья их нужно накручивать на крупные бигуди до полного высыхания, любая влага за несколько секунд может превратить их в губку.


Если встречаются две женщины с африканским типом локонов, им всегда есть о чем поговорить, потому что уход за такими волосами очень сложен. Хотя окружающие считают, что вечная пышность прически избавляет от всех проблем.


Таким образом, выпрямлять такие волосы не рекомендуется: процедура трудоемкая, а результат может исчезнуть за пару минут. Кстати, это может привести к повреждению волос и дополнительной сухости. Чтобы они выглядели здоровыми и блестели, обратитесь к средствам для волос афро – кондиционеру, сывороткам и питательным и увлажняющим маслам. При этом надо найти золотую середину, чтобы не испортить волосы излишним уходом. Помните основное: африканские волосы любят обычную чистую воду, потому что главное правило в уходе за ними – увлажнение.