Главные тренды макияжа 2020

Главные тренды макияжа 2020

07.08.2020

Если сравнить тренды последних годов и сегодняшние, то можно сказать, что разница не сильно большая, но существуют некоторые новинки, которые удивят. Несколько трендов могут быть знакомыми, потому что они переходили с прошлого в этот год, но есть и новые горячие новинки на которые стоит обратить внимание.

Макияж без макияжа.

Макияж без макияжа..jpg


Данный тренд все знают, но “Макияж без макияжа” совершенно не значит, что это нужно воспринимать буквально. Абсолютно каждая девушка приходит к определенным хитростям и для данного макияжа понадобится тональная основа, гель для бровей , легкая кремовая помада и конечно же тушь. Единственное, у девушки с таким макияжем должна быть идеальная кожа. Минимум рубцов, отсутствие акне и черных точек. Чтобы лицо было “бэйби фэйс” и его можно было только немного подкорректировать с помощью тональной основы.

Морозный румянец.

Морозный румянец..jpg


Многие неоднократно слышали, что нужно использовать румяны для своего макияжа, что бы его освежить и подчеркнуть свою молодость и красоту. Но в этом году появилось кое-что новое с использованием румян. Стоит использовать тени для век , помаду и румяны в одном цвете. То есть макияж что бы не отталкивался с разных цветов (синий, красный, зеленый), а был приближенный например к нюдовым, розовым или даже к оранжевым.

Оттенки сепии.

Оттенки сепии..jpeg


Одним из трендов в этом году макияж сделанный в оттенках сепии. Благодаря этим цветам можно сделать как дневной макияж так и вечерний. Главное, качественная палетка, чтобы легко было тушевать и макияж держался дольше.

Стрелки и акцент на нижнее веко.

Стрелки и акцент на нижнее веко..jpeg


Чем крупнее стрелки на веках, тем оригинальней мэйк. Конечно же, они не подойдут для повседневной жизни, на работу или учебу, но данный тренд можно внедрять в некоторые макияжи. Например вечерние дискотеки, корпоратив или же для образа на фото в инстаграм.

Макияж сделан в одной гамме.

Макияж сделан в одной гамме..jpg


Например, если выбрали тени в розовом оттенке, то и румяна, помаду и блеск так же стоит выбирать в этом цвете. Не всем подойдет такой макияж, но если подобрать правильный оттенок , будь это холодный или даже теплый розовый, то обязательно каждая найдет для себя определенный макияж и цвета, которые идеально подойдут к ее лицу.

Акцент на глаза. Ресницы.

Акцент на глаза. Ресницы..jpg


Если раньше на обложках журналов для фотографии, на подиуме, стилисты и визажисты любили использовать накладные ресницы, то сейчас предлагают красить их объемной тушью, которая будет создавать эффект “паучьи лапки”. Теперь можно не выводить каждую ресничку, чтобы не было никаких комочков, а не бояться красить ресницы в 5 слоев. Сейчас это считается модно.
Дополняющей изюминкой этого тренда будут неоновые цвета и неоновые туши уже начали выходить в продажу как в дорогих магазинах, так и в магазинах масс-маркета.

Обесцвеченные брови.

Обесцвеченные брови..jpg


Не смотря на тот факт, что обесцвеченные брови является трендом в этом сезоне, не все девушки спешат внедрять его на себе.


Макияж сделанный с перламутровыми тенями.

Макияж сделанный с перламутровыми тенями..jpg


На смену матовых оттенков приходит много шиммера, который наносится на полное подвижное и неподвижное веко. Обычно это в тонах сепии. Тренды пересекаются, то есть перламутровые тени наносятся на все веко, добавляется какая-то оригинальная стрелка и вечерний макияж уже готов. Плюс этого макияжа, что он делается намного быстрее, чем растушевка матовых, которые были модными в предыдущих сезонах.