Экстренные меры против выпадения волос

Экстренные меры против выпадения волос

19.08.2019 Красивые волосы – мечта каждой женщины. Ведь что может украсить женщину, если не глаза и волосы? Если у девушки красивые густые и блестящие волосы, то внимание со стороны мужского пола ей просто обеспечено. А кого может привлечь женщина с неряшливой прической и секущимися кончиками?

Но это еще полбеды. В один прекрасный момент все проблемы, которые были до этого, кажутся цветочками, женщина замечает, что волосы не просто выпадают, а практически вылазят. Вроде до этого все было хорошо, а тут глянула на расческу, и испугалась.
В таких случаях, нужно срочно применять экстренные меры, иначе вы легко можете остаться без волос, или же будете ходить с мышиным хвостиком.

Во-первых, нужно пересмотреть весь рацион питания. Возможно, вашим волосам не хватает питания или витаминов. Поэтому начинать лечить волосы следует именно изнутри. Ведь если в организме все в порядке, то устранить эту проблему будет намного проще и быстрей.

Во-вторых, обратите внимание, каким шампунем вы пользуетесь. Шампунь подбирается индивидуально, для каждого типа волос. Поэтому внимательно прочитайте этикетку, возможно, что вы просто не правильно выбрали шампунь, и он вам совершенно не подходит.

В-третьих, обратите внимание, как вы моете голову. Нельзя мыть волосы сильно часто, а также чересчур горячей или холодной водой. Это травмирует волосы. Поэтому постарайтесь мыть голову хотя бы через день, а лучше два. Постепенно волосы привыкнут, и вам будет хватать вымыть волосы 2 раза в неделю. Мойте их теплой водой, желательно 37 градусов.

Когда это возможно, откажитесь на время от фена, плойки и других приспособлений, которые еще больше повреждают волосы. На крайний случай, когда без фена невозможно обойтись, сушите волосы теплым воздухом, а не горячим или холодным.

После мытья не трите волосы полотенцем, этим вы еще больше можете травмировать волосы. Просто оберните волосы полотенцем и дайте ему впитать влагу, а уже затем приступайте к дальнейшим действиям.

По возможности не расчесывайте волосы мокрыми, дайте им сначала полностью высохнуть. А также не забудьте сходить в парикмахерскую остричь поврежденные кончики, так волосы будут расчесываться заметно проще и быстрее, при этом меньше травмироваться.

Если экстренные меры против выпадения волос не помогли, то нужно обратиться к доктору. Поскольку выпадение волос может происходить на фоне болезней, стоит исключить этот фактор риска. Кроме того, волосы могут выпадать из-за нервозности. И пока не удастся убрать раздражающий фактор и перестать нервничать, они продолжат выпадать. Поэтому, ради здоровья своих волос, успокойтесь и не обращайте внимания на нервные раздражители, ведь здоровье волос вам намного важнее, чем суета и мелкие неприятности, которые нас преследуют на протяжении всей жизни.

Купите в аптеке хороший бальзам, сделайте маску для ваших любимых волос. Ведь если вы сейчас о них позаботитесь, в будущем они отплатят вам блеском и красотой.