Эффектные брови

Эффектные брови

22.10.2019 Многие женщины не уделяют должного внимания своим бровям. А напрасно. Именно брови, а вернее правильно подобранная форма, создают определённый образ, привлекают внимание к глазам, говорят о настроении и характере человека. Перед тем как начать работу над созданием нового вида бровей, необходимо учесть модные веяния, строение лица и стилистические предпочтения их обладательницы, чтобы не ошибиться с выбором формы.

Типичные формы бровей
Типичные формы бровей.jpg
Бровь состоит из трёх частей: головка, которая берёт начало у переносицы, средняя часть и хвост. В связи с тем, где заканчивается хвост, определяются типы бровей.
Идеальной считается форма радуги. Она подходит для классического образа. Чтобы её подчеркнуть, достаточно только слегка скорректировать очертания, выщипать отдельные волоски, выбивающиеся из ровного контура.
Хвост восходящей формы брови чуть приподнят. Такая форма придаёт лицу колоритности и говорит о темпераменте женщины, её лёгкости и молодости.
У горизонтальной формы почти не заметно излома. Если подобные брови оставить густыми, то лицо будет выглядеть излишне суровым и сердитым. Поэтому им необходимо придать очертание купола. Убрать пинцетом лишние участки возле верхней точки дуги и с помощью карандаша скорректировать линию.
Спускающаяся к векам форма брови выдаёт возраст женщины, а выражение кажется пасмурным и невесёлым. Поэтому лучше всего немного укоротить спускающийся к вискам хвост брови, а дугообразный изгиб сделать более очерченным.

Практические советы стилистов
практические советы.jpg
Немного из уроков геометрии для начала. Прежде чем приступить к структурированию брови, нужно взять в руки зеркало. В своём воображении нарисовать треугольник. Провести невидимую вертикальную линию к внутреннему углу глаза. Место пересечения с бровью будет её началом. Линия от носа к внешнему углу глаза до брови – её окончанием. Причем вначале бровь должна быть более широкой, а к концу выйти на узкую границу.
На овальном лице хорошо выглядят мягкие линии бровей. При округлой форме великолепно смотрятся чуть приподнятые и слегка закруглённые на концах брови. При треугольной – немного взмывающие вверх и не слишком длинные брови. При квадратной форме напротив, брови должны быть длинными, с плавными изгибами.
Чересчур густые брови, словно дремучий лес, необходимо выщипывать по всем направлениям. Важно сделать их более тонкими с изящными линиями. Нет необходимости в корректирующем карандаше. Густо растущие брови, итак, выглядят ярко и насыщенно.
Сросшиеся на переносице брови нужно разделить. Это не только подчеркнёт линии верхней части лица, но и придаст совершенно другое выражение лицу.

Укрепление бровей
рекомендаци.jpg
Ослабленным и источённым бровям и ресницам может помочь постоянный массаж. Не сильно нажимая на щёточку, смоченную оливковым или касторовым маслом (можно взять и аптечное масло с витаминами А или Е), проводить по бровям или ресницам, обволакивая каждый волосок. Потом помассировать брови от переносицы в направлении висков пальцами обеих рук, так масло распределиться по всей поверхности, проникнет в поры, также улучшиться кровообращение, а значит и питание волосков.