Дреды без риска для волос

Дреды без риска для волос

20.08.2019 «Дреды» – это слово одних ужасает, других приводит в трепетный восторг. Тем не менее, дредлоки очень эксцентричная прическа, она не оставит равнодушным никого, ее можно любить, а можно ненавидеть, но с определенной точностью можно сказать, что это яркая прическа, выделяющая человека из общей массы.

Исторические корни дред
Все думают, что дреды – это африканская прическа, однако это не совсем так. Исторически дреды встречаются также у индусов, древних ацтеков, кельтов, их также носили тихоокеанские народы, иудейские назореи и исламские дервиши. Очень многие популярные личности и сейчас носят такую прическу, дреды считаются символом силы и ясновидения. Наверное каждый человек может вспомнить пару тройку личностей, которые носят дреды.

Дреды и предрассудки
Когда идет речь о дредах, все сразу вспоминают плотные мохнатые колбаски неопрятного вида, сваленные из своих волос, и те, кому нравятся такие прически, опасаются возможности расстаться со своими волосами по окончанию периода носки, так как считается, что если хочешь избавиться от дред, выход один — бриться налысо. Еще есть масса опасений касательно гигиеничности дред и многое другое, что отпугивает людей от этой прически.

Однако времена изменились, и сейчас понятие дред куда более широко. И существуют такие виды дред, которые не несут вреда волосам. И каждый человек может подобрать под себя тот вид, который устроит именно его, и будет соответствовать всем его требованиям.

Виды дред:

1. Де-дреды. Это дреды, которые плетутся отдельно от волос из искусственного материала. Он сначала начесывается, а потом запаивается горячими щипцами или кипятком. А к голове приплетаются как обычная косичка, плетением, которое называется «полу восьмерка. Де-дреды приплетаются к голове посередине и таким образом из одной точки получается два конца. Таким методом можно делать дреды любых форм и расцветок, а когда они наскучат, просто расплести волосы, и они будут такими как прежде.
2. Се-дреды. Также делаются из канекалона, как и де-дреды, но в этом их виде из одной точки получается один конец, крепятся они при помощи каркаса. На другом конце се-дреды делается петелька, в которую потом просто продевается дред. Они также легко потом расплетаются, и волосы остаются в полной безопасности.
3. Натуральные дреды. Самый агрессивный тип дред, которые плетутся из собственных волос крючковым методом. Хотя уже и их на сегодняшний день умеют расплетать обратно, но человек все равно потеряет большую половину своих волос при этом.
4. Безопасные дреды. Это гибрид натуральных и дред из канекалона в прямом смысле. Сначала создается дред из канекалона, а потом особым методом прикрепляется к своему волосу, спустя время расплетается обратно, но это тоже не такое легкий метод, как у де-или се-дред.

Срок носки дред зависит от скорости роста ваших волос, в среднем это два месяца, потом их можно корректировать или переплетать, если речь идет о де-,се-дредах.

Поэтому сегодня каждый человек, которому нравятся дреды, может себе их позволить. Легко выбрать свой тип дред, их расцветку, сделать микс и придумать свои дизайнерские решения. Это определенно не просто поможет человеку стать более заметным в толпе, но и выразит его индивидуальность.