Что такое ламинирование волос?

Что такое ламинирование волос?

30.09.2019 Ламинирование волос – современная процедура, позволяющая немного улучшить структуру волоса, а также визуально скрыть возникшие дефекты, включая секущиеся кончики. Даже домашнее ламинирование волос позволит придать локонам здоровый вид благодаря составу в виде пленки, которым покрывается «ствол» каждого поврежденного волоса. В результате рассеченные кончики волос запаиваются, отделившиеся от «ствола» микроскопические чешуйки, порой заметные глазу, приклеиваются на прежнее место, а поверхность волоса после процедуры становится гладкой, шелковистой и блестящей.

ламинирование 1.jpg
Если у вас травмированные волосы с секущимися кончиками, а локоны пересушены из-за окрашивания и многократных сушек феном, ламинирование волос можно выполнить в домашних условиях. Достаточно лишь в профессиональном магазине для косметических салонов приобрести специальный гель для ламинирования, нанести его на вымытые и чуть влажные волосы, около получаса подержать на волосах, непрерывно подсушивая выставленным на щадящий режим феном.

ламинирование 2.jpg
Как правило, эффект такого геля достигается за счет воздействия температуры, благодаря чему на волосках образуется тончайшая пленка, устойчивая к механическим воздействиям, включая расчесывание и сушку. После подсушки феном волосы рекомендуется промыть теплой водичкой, хорошо высушить и расчесать, и, сразу после высыхания, вы заметите, как изменяется их структура. Но не забывайте, что ламинирование и выравнивание волос – разные вещи, поэтому кудрявые локоны после процедуры не станут прямыми и не будут ровными прядями ниспадать на плечи.