Чаще мыть, реже завивать, витамины принимать: советы для тех, кто хочет отрастить ресницы

Чаще мыть, реже завивать, витамины принимать: советы для тех, кто хочет отрастить ресницы

29.12.2021
Девушки любят стрелять глазами и бросать на мужчин томный взгляд из-под длинных пушистых ресниц. А как быть тем, у кого ресницы не отличаются ни длиной, ни густотой? Отращивать! И не обязательно для этого идти к мастеру: кое-что для роста ресниц вы можете сделать и условиях своей квартиры.

1 расчесывайте.jpg

Пункт номер раз - расчесывайте ресницы. Вы же знаете о том, как расчесывание помогает улучшить состояние волос на голове? Так вот ресницы тоже любят, когда их бережно и тщательно расчесывают. Можно обзавестись для этого процесса особой щеточкой либо использовать хорошо отмытую щетку от закончившейся туши.

2 мыть.jpg

Второй пункт - ресницы надо мыть. Да, они тоже нуждаются в очищении. Пока спецсредств для мытья ресниц еще не придумали, но вы можете взять простой детский шампунь (который не вызывает слезотечения) и аккуратно мыть ресницы с его помощью.

Пункт третий - питайте и укрепляйте ресницы с помощью привычного бальзама для волос. Ведь ресницы имеют практически ту же структуру, что и наша шевелюра, и бальзаму они точно обрадуются. Наносить его на ресницы можно как щеточкой, так и пальцами. Только не оставляйте средство надолго: выдержите минуту и смойте.

4 щипцы.jpg

Четвертый пункт - не злоупотребляйте щипцами для завивки ресниц. Если очень хочется придать им соблазнительный изгиб, лучше сперва использовать щипцы, а уже потом - тушь. А для того, чтобы ресницы стали более податливыми для завивки, щипчики перед применением можно нагреть горячим воздухом из фена.

5 сыворотка.jpg

Пятый пункт - поищите в магазинах хорошую сыворотку, которая будет работать на укрепление ресниц. Хорошо, если в ее составе будут такие вещества, как пептиды и антиоксиданты. И пользуйтесь сывороткой не реже двух раз в день, чтобы увидеть результат как можно скорее. Ею же можно и заменить специальную базу под тушь.

Шестой пункт пригодится тем, кто любит масла и активно применяет их в уходе за собой. С помощью касторового, репейного или персикового масла вполне можно придать ресницам густоту и длину. Опять же пригодится старая щеточка от флакона с тушью: ею можно нанести масло на ресницы, не боясь, что его капли попадут в глаза. Масла усиливают пигментацию ресниц, особенно на кончиках, отчего они выглядят более длинными, и питают фолликулы.

Пункт семь важен для всех. Когда смываете с глаз тушь, тени и подводку, используйте мягкие средства для демакияжа и сильно не трите глаза. Это вредит не только коже век, но и ресницам: от механического воздействия они обламываются и выпадают.

8 тушь.jpg

Восьмой пункт как раз касается туши для ресниц. Чтобы она не только украшала ресницы, но и ухаживала за ними, выбирайте продукт, где в состав входят натуральный воск и пантенол. Если одной тушью придать ресницам длину и объем не выходит, нанесите на них сперва немного присыпки для детей или прозрачной пудры, а потом уже красьте.

И последний, девятый пункт - ресницам для полноценного роста и ухода нужны витамины. Сейчас в аптеках можно встретить комплексы, в составе которых есть биотин и витамины группы В. Как раз эти элементы помогут сделать ресницы более здоровыми, густыми и крепкими.

Если вы будете в уходе за ресницами придерживаться вышеописанных пунктов, то вскоре заметите, насколько они стали длиннее, объемнее и крепче.