Бьюти-тренды 2019 от А до Я

Бьюти-тренды 2019 от А до Я

02.09.2019

Стрижки

1) Микрочелка
Очень непривычный и достаточно капризный тренд этого сезона. Короткая челка подходит, пожалуй, только овальному типу лица. К тому же микрочелку, не смотря на ее длину, достаточно тяжело укладывать. «Носят» такую челку с массивными ободками и повязками, завязанными бантиком на макушке.
2) Стрижка «Пикси»
Классический вариант данной стрижки – это удлиненные локоны сзади и укороченные на висках. Максимально короткая длина. Стрижка «пикси» несет в себе юношеский задор, дерзость и в то же время сексуальность. Данная укладка прекрасно подойдет обладательницам с ярко выраженными скулами, небольшим носом и худощавым телосложением.
3) Небрежный пучок
Небрежные пучки, выбившиеся прядки, развевающиеся на ветру, возглавляют тренды уже многих сезонов. Можно выглядеть стильно, при этом не проводя много времени у зеркала и не нуждаясь в помощи профессиональных парикмахеров.

 Макияж

1) Текстурированные брови
Это густые, естественные брови, которые стали трендом еще во второй половине 2018 года. И продолжают быть на пике популярности и по сей день. Можно забыть о пинцете и тенях для бровей. Главное прорисовать бровь, имитируя натуральный рост волосков – естественность, это крайне важно. Затем уложить волоски с помощью специального геля.
2) Розовый макияж глаз
Один из главных бьюти-трендов 2019 года – розовый макияж глаз. Начиная от нежного персикового, заканчивая кричащим алым. Невероятно романтичный цвет придаст свежесть взгляду. Главный плюс – это универсальность. Ведь розовый цвет и все его оттенки подойдут буквально каждой девушке. Но стоит помнить, что данный цвет очень привередлив и с ним можно легко переборщить.
3) Блестящие губы
В этом году матовые помады уступили свое место легким полупрозрачным текстурам. Неважно что это будет, легкий блеск или тинт, увлажняющий бальзам или питательное масло. Ведь любой из перечисленных продуктов для губ сделает их более пухлыми и сочными. На пике популярности нюдовые оттенки. Главное правило при нанесении блеска для губ: никаких четко очерченных линий и контуров.
 

Украшения

1) Чокер
Это украшение на пике популярности уже не первый сезон. Вышло ли оно из моды? Дизайнеры так не считают. Речь идет о чокерах, которые носятся у основания шеи, а не утягивают её по середине. В выборе данного украшения стоит отдать предпочтение цепочке с аурным плетением. А вот от атласной ленты лучше отказаться.
2) Аксессуары для волос (заколки, невидимки, зажимы)
Заколки, зажимы, клипсы, невидимки, бьюти-тренд из 90-х вернулся. Аксессуары станут главной изюминкой образа для любой девушки. Заколки и невидимки помогут создать сложную, интересную прическу и будут служить красивым украшением. Выбор очень разнообразен. Ведь сегодня доступны аксессуары на любой вкус, поэтому его себе сможет даже самая капризная дама. Заколки из детства можно носить с чем угодно.
3) Серьги кольца
Серьги – это тот элемент, который подчеркнет женскую красоту и поможет завершить образ. Сережки в виде колец любила носить Дженифер Лопез. Именно она и задала этот тренд. Мода возвращается. Кольца – это универсальный вид сережек, который можно сочетать абсолютно с любым образом.

 Одежда

1) Топы на одно плечо
Открытые женские плечи всегда привлекали мужские взгляды. Топы на одно плечо помогут девушкам находиться в центре внимания. Главное уметь правильно сочетать их с другими вещами.
2)Кожаные юбки
Кожаные вещи – это тренд современности. Стильно, красиво и главное долговечно. Если же бюджет ограничен, есть альтернативный вариант – экокожа. Срок службы и цена соответственно меньше. Несколько последних сезонов модные бренды предлагают вниманию дерзкие кожаные юбки, прямого и трапецеевидного кроя, выполненные в черных, синих и бежевых цветах. Такие юбки подойдут, как для делового обеда, так и для обычной прогулки.
3) Серебряные вещи
Ткани с металлическим эффектом уже покорили сердца многих модниц. Яркость и оригинальность – вот главные преимущества этих вещей. Серебристые вещи востребованы, как в обыденной жизни, так и в мировой моде. Цвет металлик стал таким популярным, что теперь его называют «новым серым». Несмотря на все достоинства «металлическую» одежду нужно уметь правильно комбинировать.