Асимметричные стрижки 2022: креативная мода

Асимметричные стрижки 2022: креативная мода

27.12.2021
Женщины, обладающие яркой индивидуальностью, всегда привлекают внимание. Быть оригинальной, непохожей на других, иметь свой собственный стиль - модная леди всегда стремится именно к этому. Асимметричные стрижки, которые сегодня переживают бурный всплеск популярности, являются одним из лучших способов найти свой образ и приобрести неподражаемое очарование.

Оригинальный подход к созданию прически - асимметрия


Стрижки с асимметричными линиями, выполненные хорошим стилистом, способны подчеркнуть достоинства волос или, напротив, скрыть их недостатки. Создать удачную композицию на голове можно и на тонких редких волосах, и на густых плотных - и одновременно убрать проблемы, а все лучшее представить в выгодном свете.

Так, если вашей шевелюре необходим объем, мастер может порекомендовать «слоистую» модель стрижки, что визуально приподнимет волосы и сделает их более пышными. Тяжелые непослушные от природы волосы очень сложно укладывать, и асимметрия поможет выглядеть им всегда аккуратно и ухоженно.

Креативные прически - хит сезона 2022

Надо отметить, что такие креативные прически не стоит считать прерогативой юных неформалок или бесшабашных тусовщиц. Можно подобрать вариант, который довольно гармонично будет смотреться на даме элегантного возраста. В данном случае асимметрия буде способствовать внешнему омоложению, значительно освежит образ.

В 2022 году модными являются асимметричные стрижки а-ля 80-е и 90-е. По сути, уже ретро, но чрезвычайно актуальное в нынешнем веке. Это коротко остриженные волосы или даже выбритые виски в сочетании с объемной макушкой и густой челкой. Ультрамодный вариант - коротко впереди и по бокам, а длинно на затылке.

В зависимости от личного вкуса и типа лица стилист может подобрать сочетание более длинных участков с короткими и практически сведенными на нет. Актуальна филировка по всему контуру стрижки, но при сохранении длины и объема.

Огромное значение при создании нестандартных причесок играет цвет волос. На такие стрижки обычно рекомендуют делать модное окрашивание 3D, эффектно будет смотреться цветное колорирование или легкое тонирование с плавным переходом тонов.

Модели «пикси» и «А-образный боб»

xyMlfoFCbSo.jpg

Настоящий хит 2022 года - стрижка А-образный боб, характеризующаяся коротким затылком, небольшой «шапочкой», плавно переходящей в удлиненные косые пряди. Как пример - прическа известной гламурной красавицы Виктории Бэкхем. Не менее популярными остаются асимметричные боковые пряди, челки, «рваные» геометрические линии. Больше всего такие варианты подходят обладательницам прямой, идеально гладкой шевелюры.

Настало время вспомнить о слегка подзабытой «пикси», которая тоже входит в когорту асимметричных стрижек. Ее отличительная особенность - шероховатая, взъерошенная структура. Асимметрия в данном случае достигается за счет «рваных» краев, которые мастер выполняет с помощью специальной бритвы.

Выглядит модель одинаково превосходно на молоденьких девушках и взрослых дамах. Актуальна для жаркого лета, смотрится аккуратно и требует минимальной укладки.