Актуальные прически на короткие волосы 2019

Актуальные прически на короткие волосы 2019

03.07.2019 На данный момент каждая девушка хоть раз задумывалась о смене своего имиджа, в том числе и прически. Сейчас существует довольно много различных вариантов, как и повседневных, так и праздничных, свадебных причесок. И немалую роль для них играет длинна волос. Сейчас мы рассмотрим прически для длинных и коротких волос.

Стрижка

темносинии волосы.jpg

На сегодняшний день стрижка имеет немаловажную роль в смене имиджа. Она может быть как и короткая, так и средней длинны. В этом сезоне пользуются популярностью короткие грубоватые стрижки, в том числе и каре.
Для круглого лица подойдут стрижки Pixie, Боб и удлиненное каре до плеч.
Стрижки для квадратного лица — точно такие же, как и для круглого — пикси и Боб.
Стрижки для овального лица. Овальное лицо — универсальное, поэтому к нему подойдут любые типы стрижек и любое каре. Неплохо будет смотреться прическа с удлинением, каре на ножке и шапочка.
Если вы молодая девушка и вам 18— 25 лет, то это самое время экспериментировать. Короткие прически панк, паж, сессон, стиль гранж, боб каре. Именно в таком возрасте можно сменить имидж, в том числе и цвет волос в более яркий и необычный. Чаще всего красят волосы в темно-фиолетовый цвет, розовый, лиловый и так далее.

Прически для стрижки каре

Выбритый висок.jpg

Для такой стрижки неплохо смотреться будет прическа с «выбритым виском». С одной стороны нужно разделить волосы на 3 части и заплести 3 маленьких колоска, сильно затягивая волосы. В конечном результате итог будет такой, что создается иллюзия выбритого виска с одной стороны. По желанию можно сделать так же, но с другой стороны.

Прическа «небрежный пучок»

пучок.jpg

Для такой прически нам понадобится бублик для волос (продается в любых магазинах косметики и украшений). Сначала нужно создать обьем волосам. Для этого в помощь придет мусс для волос или пенка. После этого завязываем небрежный хвост, вытягивая несколько прядей с хвоста. Далее берем наш бублик для волос, надеваем его на волосы и закрепляем шпильками. Закрепляем наш результат лаком для волос и готово! Можно дополнить такую прическу французскими косичками. Для этого перед тем, как завязывать хвост, отделите немного волос и заплетите две маленькие косички, а потом с ними заплетите небрежный хвост.
Такая прическа подойдет как на повседневную носку, так и для какого-то мероприятия.

Пушистый конский хвост.

конский хвост.jpg

Оказывается, конский хвост красиво смотрится не только на длинных, а и на коротких волосах. Чтобы сделать такую прическу, сначала нужно придать обьем волосам пенкой или муссом, затем завязать обычный хвост, но вытягивая по несколько прядей и делая прическу пушистой. По такому же принципу можно сделать обычный конский хвост. Такая прическа идеально подойдет к повседневной, ведь сделать ее можно за пару минут.

Подводя итоги, можно сказать, что на данный момент довольно популярны короткие стрижки. Есть стереотип о том, что для каре не существует красивых причесок, но в этой статье как раз рассказывается о легких прическах для коротких волос. Поэтому не бойтесь экспериментировать!