Актуальные окрашивания лето 2019

Актуальные окрашивания лето 2019

04.07.2019 Если вы никогда не красили волосы, но находитесь в поисках способа как-то освежить свой образ, решили впервые попробовать данную процедуру, следует обратить внимание, какие тенденции сейчас в тренде.

Две основные тенденции – использование естественных оттенков при укладке в стиле чуть растрёпанных локонов и эксцентричные, яркие цвета при ультракороткой «рваной» стрижке.
А теперь – более подробно. Основными трендами этого года являются:

• Тёплые «коричные» и «карамельные» оттенки.
• Любые оттенки рыжего.

Основное требование для причёсок в классических стилях – подбор наиболее естественных тонов. При креативном решении приветствуются рисунки, однако присутствует необходимость руководствоваться чувством меры.

Подбор оттенков по категориям

Для брюнеток

Брюнетки 2019.jpg
Здесь нет ничего сложного: забываем о тёмных оттенках и делаем переход к благородным «древесным». Кроме того, популярен цвет тёмного шоколада, который идёт в смешении с небольшим количеством лавандового либо лилового тонов. Такие вариации подойдут при наличии желания добавить оригинальности, нетривиальности в образ, в случае, если вы задались целью выделиться на фоне толпы. Но нужно не забывать о том, что данные оттенки допустимы лишь для волос, которые в достаточной степени насыщены влагой и ухожены. В противном случае результат не оправдает ваших ожиданий – оттенок получится тусклым и унылым.

Для блондинок

блондинки 2019.jpg
Блондинкам подойдёт использование всего спектра тёплых оттенков, в том числе, и кремового блонда – последний составляет самое гармоничное сочетание с кожей оливкового тона. Если вы имеете очень светлый тон кожи, лучше всего вам подойдёт цвет «ультраблонд». Платиновые оттенки также по-прежнему на пике моды. Однако, если вы приняли твёрдое решение покрасить волосы в один из этих цветов, должны помнить о том, что для такой процедуры необходимо обращаться к проверенному и квалифицированному специалисту в салон красоты высокого уровня. И не нужно жалеть времени и финансов. Краситься у кого-то на дому за полцены – слишком рискованно, потому что результат процедуры может сильно разочаровать и придется потом все переделывать, обратившись к нормальному мастеру в хороший салон.

Для рыжих

Рыжие 2019.jpg
Тут действуют два основных правила: ухоженность волос и выбор натурального оттенка. Классика – тёмные медные варианты цветов. Они придадут вашему образу нотку лёгкой загадочности. Более смелые вариации: бронзовые оттенки с золотым переливом – также занимают вершину популярности в этом году.