7 распространенных мифов об уходе за волосами, которым не нужно верить

7 распространенных мифов об уходе за волосами, которым не нужно верить

26.03.2021

От фена высушиваются и становятся ломкими кончики, краска отрицательным образом сказывается на состоянии шевелюры, наиболее действенные маски на основе кефира. Интересно, что, живя в современном мире, многие верят в эти давние мифы. В данной статье рассматриваются семь наиболее распространенных мифов, связанных с уходом за волосами.


Краска вредит волосам


Окрашивание волос в Калуге

В наши дни, выпускаемая краска, содержит в своем составе витаминные комплексы, кондиционер и другие составные части, благотворно влияющие на структуру волос. На основании чего можно предположить, что окрашенные волосы будут выглядеть гораздо лучше, чем до процедуры. Вероятнее всего, что так и будет, если данная процедура проводится опытным специалистом, который в своей деятельности пользуется продукцией проверенных брендов, имеющих хороший состав. При окраске волосяного покрова в домашних условиях велика вероятность, некачественным красителем испортить внешний вид и структуру волос.

Бальзам для волос — деньги на ветер

бальзам.jpg

При помощи бальзама-кондиционера можно предотвратить появление секущихся кончиков, придать волосам блеск, сделать расчесывание более легким (без травмирования волос и ломкости). При помощи шампуня можно промыть волосы от загрязнений, во время процедуры открываются все чешуйки, и оттуда вымывается пыль и остатки продуктов для укладки. Бальзам запаивает чешуйки, что не дает волосам пушиться, появляться секущимся кончикам. Волосы, после использования этого средства, приобретают здоровый блеск.

Эффективные маски — изготовленные своими руками

Маска в домашних условиях

Наверное, не правильно думать, что целые заводы, выпускающие косметику, работают долгое время, для того, чтобы получить маску, действующую хуже кефира или яиц. Конечно, эти продукты, содержат элементы, благотворно влияющие на состояние шевелюры, но вряд ли они смогут проникнуть внутрь волоса. Кроме того, приходится затрачивать время на приготовление косметического средства, хотя можно взять уже готовое, имеющее приятный запах.

Шампуни с сульфатами — вред

Купить шампунь

В наши дни, многие увлечены натуральной продукцией, это касается и косметических препаратов. Но во всем важно соблюдать меру. Все утверждения о вреде, входящих в состав шампуня сульфатов, не имеют под собой основы. Агрессивные вещества используются только в моющих средствах, при создании косметических продуктов они не применяются. Если правильно подбирать средство для очищения волос с оптимальным балансом рН 4,5-5,5, сульфаты не нанесут вред. Кроме того, они в разы лучше очищают волосяной покров, нежели препараты, имеющие натуральную основу.

Состояние волос портится от фена

Хороший фен

В настоящее время имеется множество фенов, которые не приносят вреда шевелюре, и даже положительно влияют на нее. Использование современных приборов с ионизаторами, позволяет волосам стать гладкими и приобрести здоровый блеск. Многое зависит от того, при какой температуре сушатся волосы. Нужно выбрать комфортный уровень, направив воздушный поток на кисти рук. Если температура приемлемая, ее можно терпеть, то значит она подходит для сушки волос, без риска им навредить. Процедуру можно проводить ежедневно, но перед ней нужно побрызгать волосы термозащитным спреем, а после сушки нанести сыворотку для волос.

Рост волос зависит от стрижки

Стрижка в Калуге

Некоторые представительницы прекрасного пола до сих пор уверены, что если делать стрижку на возрастающую луну, то это позволит быстро отрасти длину. Это не правда, волосы растут независимо от времени года и лунной фазы.
Шампунь следует время от времени менять
Волосы не являются живой тканью, и у них не вырабатывается привычка к тому или иному средству. Если выбранное средство не вызывает перхоти или зуда, то его не нужно менять после определенного периода использования. Менять шампунь следует, если появилась перхоть или какие-либо другие проблемы.
Таким образом, приведенные выше факты, являются мифами, далекими от действительности.