7 причёсок, оказывающих эффект омоложения

7 причёсок, оказывающих эффект омоложения

14.08.2019 Для каждой женщины важно сохранять свою молодость и привлекательность в любом возрасте. С течением времени волосы слабеют, тускнеют и становятся более уязвимыми. Если не ухаживать за их состоянием, они могут значительно состарить облик. Одним из самых действенных способов омолодиться в диапазоне от нескольких лет до целого десятка является правильный подбор причёски. Однако неверно подобранная стрижка может оказать и обратный эффект. По результатам психологических, стильных и социальных исследований и опросов были отобраны 7 омолаживающих причёсок, в сочетании с соответствующей формой лица гарантированно оказывающих эффект anti-age.

7 причёсок, оказывающих омолаживающий эффект


Беспорядочный боб способствует омоложению внешности за счёт отсутствия чётких контуров, которые могут излишне подчеркнуть лицо. Чёлка графичного типа также не замаскирует возрастные морщины, образовывающиеся у глаз и рта, в связи с чем такие стрижки не рекомендуются для омоложения. Небрежность этой разновидности боба обходит возраст и его показатели благодаря неровности контуров и конструкции прядей, которые можно утемнить или осветлить на свой вкус.

У популярной последние несколько лет стрижки пикси уже появилось множество вариантов, её освежающе-взъерошенный образ придаёт женщине дерзость и делает её внешность ярче и сексуальнее, однако не каждой подойдёт задорная открытость этой причёски. Пикси хорошо смотрится на худых лицах с ровными скулами и пухлыми губами, она годится и для обладательниц овальных и треугольных лиц. В большинстве случаев эта стрижка не подходит женщинам с полным лицом и широкими скулами, но её вариации в сочетании с правильным макияжем могут оказать нужный эффект и для них. В таких случаях рекомендуются варианты пикси с боковыми и выстриженными чёлками.

Зачёсанные волосы хорошо смотрятся с круглыми и овальными лицами. Будучи зачёсанными назад, они омолаживают обладательниц длинных роскошных шей, освежая овал лица и делая его более вытянутым. Сочетание обрамляющих локонов с волосами, зачёсанными на макушке, идеально смотрится на лицах круглого типа.

Одним из самых действенных способов спрятать морщины на лбу и сделать облик более молодёжным и привлекательным является чёлка. Благодаря огромному количеству вариантов чёлки вписываются практически в любую причёску, кроме того они обладают способностью корректировать форму и ширину лица. Для эффекта омоложения чёлку не следует использовать женщинам с вьющимися волосами, так как она будет визуально выбиваться из стрижки, также не рекомендуются сплошные чёлки, в некоторых случаях даже добавляющие несколько лет. Выстригаемые и профилированные чёлки со свободными локонами омолаживает множество женщин, для большей эффектности их можно высветлять и окрашивать.

Находящуюся на пике моды небрежность внесли и в каре, его омолаживающая разновидность состоит из небрежно сидящих волос, продолжающихся по сторонам лица вплоть до подбородка. Это лёгкое каре украшает полные лица, подчёркивая скулы и оказывая эффект anti-age благодаря своей нарочито беспорядочной укладке. Данная прическа предназначена для волос средней длины.

Чтобы без излишних затруднений сбросить несколько лет, многим женщинам с прямыми волосами достаточно сделать их кудрявыми. Ровные и прямые линии волос могут старить благодаря чёткости контуров и конструкции стрижки, тогда как локоны способны завуалировать возрастные признаки за счёт гармоничного сочетания с формой лица. При этом кудрявые волосы пользуются успехом в 2019 году, самой популярной их разновидностью являются текстурные кудри.

Ещё одним простым методом освежить длинные волосы является укладка со смотрящими по сторонам кончиками. Идеально она смотрится на волосах, продолжающихся до плеч. По-сравнению с укладкой с внутренними кончиками она делает лицо более открытым и женственным. В целях омоложения к данному парикмахерскому ходу прибегает множество стилистов.