6 замечательных способов идеального восстановления сил за 30 минут

6 замечательных способов идеального восстановления сил за 30 минут

24.09.2019 Полчаса — это много или мало? Если мы обеспокоены и уставшие, то без колебаний укажем на второй вариант. Часто женщины в течение дня не имеют ни минуты передышки. Вот почему, когда выдается свободные полчаса времени, большую часть времени они тратят... на то, чтобы выяснить, как отдохнуть с пользой! Для того чтобы облегчить принятие решения, мы подготовили несколько хороших способов быстрой регенерации.

Способ 1 — Сон
сон.jpg
Сон, вероятно, является первым инстинктивным выбором для многих молодых мам, которые, наконец, получили несколько свободных минут. И это очень хороший выбор! Вопреки утверждениям некоторых людей о том, что сон в течение дня — это непродуктивная трата времени, или выражение лени. Напротив — короткий сон может дать вам очень много. Как сделать его продуктивным?

Послеобеденный сон должен действительно длиться недолго — всего 20 минут. Тогда вы просыпаетесь полной новой энергии, и будете чувствовать себя более спокойной и сосредоточенной. Важно отметить, что сон поможет снизить уровень так называемого гормона стресса (кортизола) в организме.

Вы не можете быстро уснуть? Тогда просто расслабьтесь и полежите полчаса. Закройте глаза, постарайтесь успокоиться и сосредоточиться не на событиях дня, а на чем-то хорошем. Старайтесь делать спокойный, глубокий вдох. Сначала это может быть трудно, но упражнения, безусловно, помогут восстановить силы.

Способ 2 — Ванна
ванна.jpg
Теплая ванна с добавлением эфирных масел, под спокойную музыку, с бокалом вина или чашкой чая может творить чудеса. Если вы являетесь поклонником этого вида отдыха — не ждите, и, как только появляется такая возможность, используйте полчаса времени на блаженное расслабление в ванне. Что можно сделать для того, чтобы принести себе как можно больше приятных эмоций?

Если вы хотите улучшить настроение, используйте ароматические композиции из эфирных масел (например, апельсиновое масло, или любое другое, которое вам нравится). Можно также применить специальную расслабляющую соль для ванн — это поможет расслабить мышцы и снять напряжение.

Идеальные добавки для ванны также можно найти... в холодильнике. Отрежьте несколько кусочков лимона и бросьте их в воду — освежающий эффект гарантирован! Предпочитаю королевскую ванну? Подготовьте литр молока и стакан меда, нагрейте на маленьком огне и добавьте эти продукты в воду для ванны.

Способ 3 — Душ
душ.jpg
Вы не поклонница ванны? Становитесь ленивой в теплой воде? Быстрый прохладный душ будет гораздо лучшим вариантом. Используйте тонизирующий гель — нанесите его на мочалку, и выполните массаж всего тела. После процедуры нанесите на кожу ваш любимый лосьон, а на лицо — маску.

Метод 4 — Прогулка или бег трусцой
бег.jpg
Ходьба является идеальным способом быстро расслабиться. Если вы живете рядом с парком или другой «зеленой» зоной, просто пойдите на получасовую прогулку. Возьмите с собой плеер с наушниками, чтобы слушать любимую музыку.

Вместо ходьбы можно попробовать недолгий бег трусцой. После короткой тренировки в кровь выделятся эндорфины, которые поднимут вам настроение.

Способ 5 — Упражнения
упражнения.jpg
Если вы не хотите выходить из дома, попрактикуйте зарядку дома. Тут существует только одно правило - вы должны знать, как делать упражнения правильно, чтобы не вызвать травму.

Какие упражнения наиболее эффективно расслабляют? Это зависит только от индивидуальных предпочтений. Для одного человека хороши тренировки с гантельками, для другого — прыжки со скакалкой, йога или пилатес. Выбор довольно богат.

Способ 6 — Отдохните с книгой / журналом
с книгой.jpg
Чашка кофе или чая в руке, удобное кресло, любимая книга или журнал — это классический отдых для разума и души. Тридцать минут, проведенных за таким занятием, позволяют организму отдохнуть, успокоиться и расслабиться. Только не забудьте выбрать хороший напиток, который доставит вам дополнительное удовольствие. Если вы любитель кофе, то он, вероятно, будет вашим первым выбором, но если вы любите чашку чая, попробуйте готовить тот, который дает вам энергию. Зеленый чай стимулирует и помогает справиться со стрессом, снижает артериальное давление. Мате стимулирует даже больше, чем зеленый чай, а также улучшает концентрацию, помогает бороться с усталостью и ускоряет обмен веществ.