5 распространенных ошибок красоты и как их исправить

5 распространенных ошибок красоты и как их исправить

27.12.2019 от как справляться с наиболее распространенными ошибками красоты, которые случаются с любой женщиной, добровольно или невольно:

Ошибка 1: нанесите бальзам для волос по всей длине
Многие женщины используют бальзам в качестве шампуня, начиная с корней и заканчивая по всей длине. В то время как кончики волос с большей вероятностью будут повреждены и нуждаются в питании, волосы, наиболее близкие к корням, только что выросли и пока еще здоровы. В дополнение к потере продукта, нанесение кондиционера на корни придаст волосам жирный вид.
Что делать? Начиная с линии ушей, наносите кондиционер на кончики волос. Таким образом, вы увеличиваете объем, состояние кончиков волос улучшится, и вы обнаружите, что ваши волосы не нужно мыть слишком часто.

Ошибка 2: нанесите тональный крем, прежде чем крем для лица впитается
Если вы не оставляете достаточно времени, чтобы увлажняющий крем впитался в вашу кожу, его кремовая структура может снизить стойкость вашего макияжа. Это может привести к появлению пятен и в конечном итоге ослабить покрытие тона.
Что делать?: Нанесите крем на лицо и подождите 60 секунд, пока он не впитается, затем продолжайте наносить оставшиеся средства. Нет времени ждать? Возьмите бумажное полотенце и аккуратно промокните лицо, прежде чем переходить к тону.

Ошибка 3: наносить духи после одевания
Может показаться, что вы распыляете духи на одежду, запах будет сохраняться дольше, но на самом деле волокна ткани могут изменить запах духов и сделать его неприятным. Кроме того, духи могут окрашивать ткани и оставлять пятна. Парфюмерия создается с использованием формулы, которая включает нанесение непосредственно на кожу , где ингредиенты взаимодействуют с теплом тела.
Другим любопытным аспектом применения парфюма является то, что вопреки общепринятой практике втирание запястий друг в друга после распыления не рекомендуется, так как это разрушает молекулярную структуру аромата.
Что делать? Перед тем как одеться, распылите парфюм непосредственно на кожу в одной или двух «точках пульса», таких как колени, запястья, основание горла и за ушами.

Ошибка 4: Вы пренебрегаете своей шеей во время ежедневных ритуалов красоты
Не прекращайте рутинный уход за кожей подбородком. Ваша кожа шеи может быть более тонкой и чувствительной, чем кожа лица, и может быть подвержена изменениям пигментации, эластичности, текстурам и появлению морщин.
Что делать ?: При нанесении солнцезащитного крема на лицо сосредоточьтесь не только на нем, но и на шее и груди. Вам не нужен отдельный крем для этой области, так как увлажняющие маски для лица работают так же эффективно для шеи.

Ошибка 5: Вы используете увлажняющий крем для борьбы с отечностью вокруг глаз
Потребление большого количества соленой пищи, между прочим, может вызвать задержку жидкости вокруг глаз. Однако крем для глаз не поможет вам в этой ситуации.
Это вполне логично, поскольку работа увлажняющих средств заключается в том, чтобы удерживать воду в коже благодаря специальным ингредиентам, входящим в их состав. Вот почему крема для глаз на самом деле могут сделать ваши глаза еще более опухшими.
Что делать ?: Если кожа вокруг глаз опухшая (но не красная, раздраженная или зудящая), нанесите холодный компресс или подержите кубики льда на 10-15 минут. Однако, если присутствует покраснение , раздражение или зуд, обратитесь к дерматологу, так как у вас может быть аллергическая сыпь.