5 основных правил ежедневного ухода за волосами

5 основных правил ежедневного ухода за волосами

25.10.2020

Уход за волосами - сложная задача. Чтобы довести их до совершенства, нужно потратить на них много драгоценного времени и энергии. И еще более требовательным является извлечение их естественной красоты. Сегодня мы рассмотрим эту проблему и предложим, как с ней справляться ежедневно.

Мойка

Правильное мытье волос - основа ухода за волосами. Вы можете делать это даже каждый день, если используете правильно подобранный и нежный шампунь. Он должен соответствовать вашему типу волос и состоянию кожи. Самым универсальным решением является овсяный шампунь для нормальных волос. Экстракт овса оказывает успокаивающее и защитное действие на кожу головы и волосы. Благодаря ему они возвращают свой естественный блеск, эластичность, здоровый вид и легко расчесываются. Кроме того, этот препарат питает их, улучшает их структуру и предотвращает высыхание. Во время мытья также стоит массировать голову, а волосы аккуратно разглаживать - чтобы они не спутались. Чтобы предотвратить чрезмерную стимуляцию сальных желез, рекомендуется использовать теплую воду вместо горячей.

Кондиционеры

Правильное увлажнение луковиц - залог здоровых волос. Поэтому кондиционеры следует применять при каждом мытье головы. Чаще используйте менее инвазивные, которые не сильно нагружают структуру волос. Хорошее решение - кератиновый кондиционер. Он обладает восстанавливающим и укрепляющим действием, значительно улучшая механическую прочность волос. Это также придает им эластичность и шелковистый блеск, разглаживает и увлажняет волосы, при этом они не утяжеляются и легче распутываются. Реже - например, раз в неделю, хорошим решением будет использование маски, богатой активными ингредиентами. Прежде всего, решая использовать кондиционер, обязательно учитывайте текущие потребности ваших волос.

Полоскание

Воду, предназначенную для ополаскивания волос, стоит держать прохладной. Это помогает закрыть кутикулы волос. Тщательно смывайте голову, чтобы не осталось следов шампуней или других средств ухода. Правильное очищение улучшит впитывание волос кондиционерами и бальзамами, нанесенными позже. Очищающую функцию также обеспечивает шампунь от перхоти с омелой. В первую очередь он рекомендуется для ухода за волосами, склонными к шелушению кожи. Он содержит экстракт омелы, который снижает склонность к перхоти и облегчает ее симптомы. Кроме того, он защищает естественную бактериальную флору кожи головы. Для полоскания можно использовать естественные ополаскиватели - например, воду с лимоном или уксусом. Кислые продукты делают волосы более гладкими и пушистыми.

Сушка

После мытья и ополаскивания головы вспомните о ее термозащите. Высушите волосы прохладным воздухом, чтобы защитить их от потери столь важной для них влаги. Высокая температура может просто ослабить их структуру. Поэтому частые горячие укладки - выпрямители, и бигуди тоже нецелесообразны. Шампунь для сухих и поврежденных волос будет полезен для ухода за сухими и поврежденными волосам. Шелк, содержащийся в формуле шампуня, создает на поверхности волос восстанавливающую защитную пленку, которая разглаживает, регенерирует и питает их. Благодаря интенсивному увлажнению предотвращает завивание и статическое электричество. После ванны стоит использовать хлопчатобумажные полотенца. Они намного мягче, чем махровые, и поэтому более благоприятны для волос.

Расчесывание

Вычесывайте волосы не реже двух раз в день - утром и вечером перед сном. Начать стоит с кончиков. После этого следует позаботиться о волосах на затылке и только потом на макушке. Сразу после ванны расчесываться не рекомендуется, так как повышается риск поломки волос. Альтернативой является использование расчески с широко расставленными зубьями, что сводит к минимуму эту угрозу. Регулярное расчесывание положительно влияет на кровообращение под кожей головы, удаляет загрязнения с ее поверхности, улучшает блеск и объем прически. Не делайте этого слишком усердно, так как вы можете вырвать волосы или вызвать раздражение сальных желез. Если у вас есть проблема с ними и, следовательно, вы знакомы с проблемой жирных волос, вам может помочь шампунь для жирных волос. Экстракт лайма очищает и тонизирует кожу головы и волосы. Регулярное использование шампуня подавляет чрезмерную активность сальных желез. Благодаря ему прическа приобретает эластичность, пышность и здоровый вид.

Как видите, существует множество способов сохранить волосы здоровыми и ухоженными. Важно заботиться о них каждый день и уделять особое внимание их состоянию. Пассивность здесь может быть худшим вариантом. Если вы выберете активный подход и будете каждый день заботиться о своей прическе, это обязательно окупится. Здоровые волосы положительно влияют на самооценку и отношения с окружающей средой.