10 правил ухода за нарощенными ресницами

10 правил ухода за нарощенными ресницами

29.09.2020

В течении первых суток после наращивания категорически запрещается допускать контакт ресниц с горячей водой и шампунями, а также прочими маслами. Конечно, нахождение в воде, даже долговременное, вряд ли навредит ресницам, но прямой контакт с водой можно производить только через 24 часа после наращивания ресниц. Так что можно посещать бассейн, но стоит отменить сауны и солярии, так как высокие температуры и влажность пагубно влияют на клей. Тут же надо сказать, что нарощенные ресницы не рекомендуется делать тем людям, у которых повышенное слезоотделение, жирная кожа, наличие глаукомы, непереносимость некоторых косметических препаратов (клеевой основы ресниц) и не желательно делать эти ресницы в период беременности.

Не тереть глаза руками, так как это может повредить ресницам. Они могут сломаться или отклеиться. Ко всему этому стоит добавить, что нельзя допускать сна лицом вниз. Спать лучше всего на спине или на боку, чтобы ресницы не соприкасались с поверхностью кровати. Многие девушки и женщины перед сном делают маску на лицо, что категорически запрещено при нарощенных ресницах. Ночной крем на лицо тоже нужно наносить аккуратно, чтобы он не задел клеевую основу и сами ресницы. Выбирать нужно те крема, в состав которых не входят жирные или масляные вещества.

Не рекомендуется использовать ватные диски, ведь кусочки ваты могут попасть в нарощенные ресницы, вызвать их воспаление и раздражение.
Девушкам и женщинам с нарощенными ресницами необходимы гель, в которые входит водная основа и не содержатся масла или эфиры. Также нельзя использовать тушь на масляной основе. Она вредит клеевой основе ресниц. При выборе теней профессионалы не рекомендуют брать жидкие тени, ибо они разрушают клей. Лучше использовать сухие тени. Для рисования стрелок необходима предельная аккуратность, чтобы не задеть ресницы.
Следует избегать попадания на поверхность ресниц любых кислотных или щелочных частиц.

Запрещается пользоваться инструментами для коррекции ресниц. При расчесывании ресниц надо перемещать щёточку вдоль линии роста ресниц. Щеточку надо выбирать с умом: в соответствии со своим объёмом ресниц, их густоты. Впрочем, слишком много макияжа делает лицо неестественным. Поэтому не стоит перебарщивать.
Полностью исключается окрашивание ресниц тушью. (Но есть и туши на водной основе. Ими разрешено пользоваться. Наносить ее необходимо от середины до кончиков ресниц). И повседневный макияж при нарощенных ресницах вовсе не обязателен, ведь они и так темные без нанесения туши. При всём этом нарощенные ресницы выглядят более густыми. Смытие макияжа является еще более трепетным процессом, чем его нанесение. Рекомендуется использовать мицеллярную воду для его снятия. Не пользоваться горячей водой или каким-либо средствами на масляной основе.

Пользуйтесь закрепителя и, которые защитят клей для ресниц от попадания инородных частиц. Стоит заметить, что не до конца засохший клей или его некорректное использование может привести к засыханию и способствовать отклеиванию ресниц.
Необходимо осуществлять коррекцию ресниц не реже одного раза в три недели. Если не выполнять эту процедуру своевременно, то наращенные ресницы начнут засыхать, переплетаться друг с другом особенно после сна или после принятия ванной. В конце концов клей может потерять свои свойства и ресницы могут начать отклеиваться.
Поддержание и укрепление натуральных ресниц можно осуществлять при помощи специальных питательных тоников. С помощью кисточки тоник надо наносить вдоль линии роста ресниц. Хотелось ещё отметить, что нельзя снимать самому нарощенные ресницы. Есть вариант со снятием ресниц при помощи масел, но они лишь ненадолго ослабят действие клея, а не помогут снять ресницы. Если вы всё-таки решились на их удаление, то стоит обратиться к специалисту.

А вообще для поддержания первоначального объема, той пышности и густоты нарощенных ресниц потребуется повседневный уход за ними. Придётся обязательно расчесывать их, чтобы они не перемешивались между собой. Также понадобится щепетильность и аккуратность если вы решитесь наносить макияж. Тоники, крема без жиров и масел тоже не дешевое удовольствие. Их нанесение тоже требует особой последовательности и своеобразного алгоритма, который приходит с опытом ношения этих ресниц. Но и не стоит бояться пробовать что-то новое, ведь ресницы украшают глаза девушек без макияжа, создавая ощущение ресниц модели. Нарощенные ресницы идеально подойдут к вашему лицу, если вы ежедневно посещаете какие-либо места большого скопления людей. В каждой вещи есть свои плюсы и минусы. Хоть нарощенные брови требуют за собой повседневный уход, но можно задуматься о том как прелестно будут выглядеть со стороны ухоженные, густые, ровные нарощенные ресницы.