10 главных бьюти- новинок 2020

10 главных бьюти- новинок 2020

10.11.2020

Год за годом мода меняет свои правила, и 2020-ый не стал исключением. В данной статье будут рассмотрены трендовые бьюти-новинки, которые зададут настроение всем будущим сезонам!


1. Сияющие частицы и стразы


Яркий макияж стразы Калуга

Бьюти-индустрия настоящего года вдохновлена небезызвестным сериалом «Эйфория», героини которого зачастую появлялись в кадре либо совсем без макияжа, либо с креативной его версией. Глиттеры и блестящие текстуры, вкупе со стразами, нередко были замечены на лицах актрис сериала. Сияние создает ощущение весёлого и красочного праздника, а потому многие Инстраграм-блогеры быстро подхватили идею и внесли её в массы.

2. No-Makeup Makeup


No-Makeup Makeup Калуга

«No-Makeup» Makeup буквально переводится как «Без макияжа», что полностью отражает его суть. Макияж «Без макияжа» был трендом во все времена, но в 2020-м его популярность будет на пике.

3. Стрелки нестандартных форм и цветов


Стрелки нестандартных форм и цветов Калуга

Модницам больше не обязательно часами стоять у зеркала, пытаясь нарисовать идеальные черные линии на своих веках – за это стоит поблагодарить моду на необычные стрелки. Желтая стрелка в виде молнии? – Отлично! Зеленая линия, заходящая на подвижное веко? – А почему нет? Девиз этого года – чем больше творчества, тем лучше.

4. Неон


неон Калуга

Яркие (особенно неоновые) цвета в макияже – смелое решение для тех, кто не боится пробовать новое. В 2020-м году визажисты советуют добавлять неоновые тени лишь в уголки глаз, вместо нанесения на всё подвижное веко, как это было модно в прошлых сезонах.

5. Готика и темные оттенки помад


Готика Калуга

Как говорится в известной поговорке, всё новое – это хорошо забытое старое. Это высказывание как нельзя кстати подходит для тренда на готику и барокко, включающего в себя нанесение на губы темных помад, создание идеального тона лица и использование черной подводки в макияже.

6. Цветные ресницы 


Цветные ресницы Калуга

Чёрная тушь оттесняется очень яркой и экстравагантной новинкой – тушью зеленого, синего и любого другого нестандартного оттенка. Бьюти-блогеры уже экспериментируют с ними, смешивая и накладывая в несколько слоев.

7. 1 макияж – 1 цвет


7. 1 макияж – 1 цвет

Или, как его ещё называют, монохром. Его смысл заключается в том, что при выборе любых средств, которые будут нанесены на лицо, действует правило – все продукты должны быть одного цвета. Несмотря на кажущуюся заурядность, в результате получается прекрасный, нежный образ (при использовании нюдового оттенка), или, напротив, дерзкий и вызывающий (при использовании яркого цвета).

8. Сильное контурирование


Сильное контурирование лица Калуга

Контуринг был активно используемой техникой уже достаточно давно, однако и в 2020-м его популярность не спадет. Даже напротив, она будет расти, при этом приняв более утрированную форму.

9. Естественные брови


Естественные брови Калуга

Тренд на четкие брови постепенно отходит на второй план, уступая место моде на неряшливую укладку щеточкой и заполнение бровей натуральными оттенками.


10. Влажные губы


Влажные губы

Для создания эффекта мокрых или глянцевых губ профессиональные визажисты используют прозрачные блески. Тренд хорошо сочетается с другими нюдовыми трендами.

Новинки этого года решительно разрушают прежние рамки, а потому придутся по нраву далеко не каждому. Но не стоит рассматривать это как плохой знак – мода во все времена стремилась выйти из ограничений, а сделать это невозможно, оставаясь консервативной и привычной для глаз.