В какой цвет покрасить русые волосы

В какой цвет покрасить русые волосы

18.10.2019 Обладательницы русых волос считают свой родной цвет излишне тусклым, блеклым, мышиным. «То ли дело, – думают они, – сексуальные блондинки, жгучие брюнетки, темпераментные рыжие». И… озадачиваются: каким цветом покрасить русые волосы. Хочется быть ярче, вот только… к какому лагерю примкнуть: светловолосых или темноволосых?

Чего хочешь ты?

Ориентироваться нужно, во-первых, на собственные предпочтения. Если окружающие говорят вам, что брюнеткой вы будете выглядеть старше, а вы грезите о блестящих цвета воронова крыла волосах, или считают, будто огненно-рыжей быть нескромно, а вы понимаете, что только с таким цветом волос раскроете свой внутренний потенциал, смело окрашивайте волосы в желаемый цвет. Лучше ошибиться, но знать, что вы попробовали такой имидж, чем пожизненно сомневаться. Перекраситься в случае чего успеете.

Если жгучего желания определенного цвета нет, исходите из природного оттенка кожи и глаз.

Порой можно услышать мнение, что, меняя цвет волос, независимо от того: светлее вы его делаете или темнее, отступать от природного нужно примерно на 3 тона, не больше. Иначе получится неестественно. Спорное мнение, но оно точно поможет вам, если боитесь излишне смелых экспериментов с собственной внешностью.

Знойный песок
Миша Бартон.jpg
Песочный придает лицам мягкость, например, актриса Миша Бартон с довольно резкими чертами лица с песочным русым выглядит нежнее.

Карамель в волосах
Карамель в волосах.jpg
Карамельный – весьма популярный цвет. Он многим идет (в карамельный окрашены, к примеру, волосы Дженифер Лопес), и многие останавливаются на нем, выбирая: каким цветом покрасить русые волосы. В карамельный легко краситься обладательницам русых волос, темноволосым, например, – труднее, им требуется дополнительное осветление, а результат будет не стопроцентно естественный.

Сладкая, как мед
Медовый оттенок русого (как у Анджелины Джоли).jpg
Медовый оттенок русого (как у Анджелины Джоли) отлично подходит обладательницам холодных оттенков кожи. Но он требует выделения глаз или губ на лице (что звезда и делает), ярких пятен.

Светло-каштановый – универсальный цвет
Светло-каштановый – цвет.jpg
Светло-каштановый – цвет «хамелеон», на свету вас будут воспринимать почти как блондинку, а в помещении – брюнетку. Особенно он идет обладательницам карих глаз, он выделает их, и образ в целом становится законченным.

Пепельный оттенок русых волос
Пепельный оттенок русых волос.jpg
В таком цвете вам осталось пару шагов до блондинки, даже если им вы выделите всего несколько прядей. Это цвет на сто процентов ваш, если вы голубоглазая и светлокожая (с теплым оттенком кожи, например персиковым).

Немного золота, немного каштанов
Золотисто-каштановый – почти рыжий.jpg
Золотисто-каштановый – почти рыжий. Бледнокожим он придает женственности, обладательницам мягких тепло-розоватых оттенков кожи – юношеского задора. Идеально сочетается с зелеными, серыми и голубыми глазами.

Мокко: десятки оттенков в одном цвете
Мокко десятки оттенков в одном цвете.jpg
Цвет мокко на русых волосах облагораживает русую шевелюру. Она начинает переливаться разными цветами: шоколадным, карамельным, каштановым… Никакого колорирования не нужно.

Красить, так красить
красить так красить.jpg
И о более радикальных преобразованиях – каким цветом покрасить русые волосы: блонд или темный, почти черный, а может, красный или огненно-рыжий. Допустим, вы определились: что вам нужен один из этих цветов. Только радикальные перемены! Что ж, выбирайте. Однозначно свежее и моложе вы будете выглядеть в светлом. Придется «поднимать» натуральный оттенок не менее, чем на 4-6 тонов.

Лучше это делать не дома, а в салоне у хорошего мастера. Но даже в этом случае для волос процедура не полезна, они пересушиваются, истончаются, могут начать сечься. Поэтому после окрашивания им потребуется повышенный уход. С цветами темнее естественного – проще. Можно экспериментировать самостоятельно. Помните, что яркий рыжий обязывает. Вы можете оказаться не готовы к повышенному вниманию окружающих. А из темно-каштанового и черного тяжело «выходить», потребуются так называемые смывки, процедуры осветления. Если вы еще сомневаетесь, каким цветом покрасить русые волосы, а покрасить их хочется, лучше «играйте». Тогда ваш естественный цвет засияет, и вы не будете считать, что русый – удел серых мышек, это благородный и универсальный цвет.