Сохранить красоту волос осенью и зимой

Сохранить красоту волос осенью и зимой

06.11.2019 Зимой волосы особенно часто бывают сухими и тусклыми. Причина в нагретом воздухе помещений, холоде и влаге снаружи, а также трении, вызванном ношением головных уборов. Но не паникуйте! Есть профессиональные приемы, чтобы противостоять этому и наслаждаться здоровыми и блестящими волосами даже осенью и зимой.
Отличная прическа даже осенью и зимой - при правильном уходе

1. Не мойте волосы слишком часто или слишком горячей водой

Частое мытье создает риск нарушения естественного баланса влаги. Особенно опасно это в холодный сезон, когда волосы и так напряжены. 
Слишком горячая вода может разрушить естественный жировой слой кожи головы и открыть кутикулу волос, делая их ломкими, сухими и тусклыми. Конечно, хороший горячий душ особенно приятен осенью и зимой, но ради своих волос лучше использовать теплую воду. 

2. Используйте правильный уход за волосами и кондиционер

Это необходимо делать не только зимой, но и круглый год, чтобы иметь красивые и здоровые волосы. Но особенно в холодное время года имеет смысл уделять больше внимания уходу за волосами. Натуральные и мягкие ингредиенты могут помочь волосам преодолеть все трудности зимы.
Кондиционеры для волос могут сочетать некоторые очень эффективные ингредиенты, такие как арахисовое масло, органический экстракт листьев березы, масло корня лопуха, провитамин B5 и растительный глицерин, которые полезны для слабых и сухих волос зимой. Помимо блеска, кондиционер для волос также обеспечивает волосы всеми необходимыми питательными веществами, тем самым сохраняя упругость и эластичность.

3. Сосредоточьтесь на бережных природных ингредиентах

В целом, желательно, особенно осенью и зимой, уделять больше внимания средствам по уходу за волосами без агрессивных и искусственных ингредиентов, которые могут дополнительно обременить стрессовые волосы зимой.
В отличие от искусственных ингредиентов, силиконов и сульфатов, которые затрудняют поглощение влаги и повреждают защитное покрытие кожи, бренды натуральной косметики используют мягкие травяные альтернативы.  Волосы остаются сильными даже в мокрое и холодное время года.

4. Обратите внимание на диету

Здоровье волос, а также кожи - сильно зависит от питания. Поэтому главный приоритет – пить много воды! Особенно зимой люди часто забывают обеспечить свое тело достаточным количеством жидкости. Кожа и волосы будут благодарны, если потреблять не менее двух-трех литров воды в день.
Также важны полезные жиры, фрукты и овощи – они помогают сохранить волосы здоровыми и блестящими. Такой полезный микроэлемент, как цинк, например, содержится в рыбе, овсянке и арахисе. Витамин В5 также способствует здоровью волос и содержится в таких продуктах, как рис, авокадо и орехи.