Пошаговая инструкция по снижению выпадения волос

Пошаговая инструкция по снижению выпадения волос

12.11.2019 Женщине свойственно меняться: сегодня она ранимая и трогательная, завтра уверенная в себе и непреклонная, сейчас смеется, а через четверть часа может загрустить и даже заплакать. И все-таки, есть в ней одна черта, которая не зависит от времени суток, поры года или возраста – это низменное желание быть красивой сейчас, сегодня и всегда!

Красота женщины складывается из гармоничного сочетания ее внешнего и внутреннего мира, которые существуют в согласии с ритмами природы. Природа будит в наших сердцах вдохновение, радует сочными красками и невероятным разнообразием оттенков, заставляет надевать высокие каблуки и модные платья. Одно может испортить настроение – катастрофически выпадающие волосы. К модному платью полагается модная женская прическа. Что делать?

Увы, высокие ритмы городской жизни, бесконечные семейные заботы заставляют нас забывать о том, что наши волосы нуждаются в постоянной заботе. Оторвитесь от неотложных дел и уделите внимание своим собственным волосам. Мы предлагаем вам пройти тест на определение степени выпадения волос.

Тест на выпадение волос

Тест на выпадение волос


Для того чтобы получить объективный результат следует воздержаться от мытья три дня. Волосы следует освободить от резинок и заколок и свободно распустить по плечам. Теперь необходимо развести пальцы рук в стороны и провести ими по волосам от самых корней и до кончиков. Выпавшие волосы необходимо аккуратно собрать на белый лист. Как только пальцы проникнут в глубину волосы, не выдирая те, которые держатся достаточно прочно. И так повторяется пять раз, а затем количество выпавших волос подсчитывается.


Вариант №1. Если в результате правильно выполненного теста на листе оказалось не более пяти волос, причин для беспокойства нет.

Вариант №2. Если количество выпавших волос около десяти, речь, скорее всего, идет о сезонном выпадении волос.

Вариант №3. Количество пятнадцати и более выпавших волос свидетельствует о высокой степени выпадения волос. С этим что-то надо делать, причем, не откладывая.

Пошаговая инструкция по снижению выпадения волос


Пугаться не стоит, но и безучастно наблюдать, как ваша роскошная или не очень роскошная шевелюра постепенно превращается в мышиные хвостики нельзя.

Шаг №1. Во-первых, следует внимательно проанализировать свой собственный рацион. Из него следует исключить все рафинированные продукты, в первую очередь сахар и муку высшего сорта, не несущих никакой пользы для здоровья. Во-вторых, следует насытить свой рацион минеральными веществами, витаминами, протеинами и омега-3-полиненасыщенными жирными кислотами,пищевыми волокнами. Следует регулярно употреблять цельно-зерновой хлеб и бобовые, неочищенные злаки и орехи, мясо животных и глубоководных рыб. Особенно полезны для волос морепродукты, в том числе и морская капуста, богатые селеном, йодом и другими микроэлементами, и жирная морская рыба.

Шаг №2. Косметика для ухода за волосами должна быть качественной, нейтральной и натуральной, то есть в ее состав непременно должны входить натуральные растительные компоненты. Существуют целые линии шампуней, бальзамов, кондиционеров, предназначенные для борьбы с усиленным выпадением волос.

Шаг №3. Маски из натуральных продуктов и ополаскивание настоями и отварами трав позволяют питать и укреплять волосяные фолликулы, тем самым способствуя оздоровлению волос, предупреждая их ломкость.

Шаг №4. Следует не время отказаться от тугих резинок и причесок с большим количеством шпилек и заколок. Правильный уход включает ежедневное расчесывание (как минимум сто движений). Полезным для волос является массаж. Поглаживающие, разминающие, вибрирующие и вращательные движения способствуют усиленному притоку крови к коже, следовательно, и улучшению питания волосяных фолликулов.

Помните о том, что привлекательность женщины начинается с ее прически и оставайтесь красивыми круглый год.
красивые волосы - гордость женщины