Наращивание ресниц: что нужно знать?

Наращивание ресниц: что нужно знать?

15.11.2019 Если вы хотите стать обладательницей выразительного взгляда голливудской кинодивы- возможно, вам понравится процедура наращивания ресниц. Начнем с того, что различные объявления предлагают вам различные материалы и технологии наращивания. Постараемся в них разобраться.

Наращивание ресниц: основные технологии

Ресницы
Во-первых, сейчас существуют две основные технологии наращивания: поресничное и пучковое. В чем же их отличия? При поресничном наращивании на каждую родную ресницу специальным клеем (бесцветным или черным) крепят одну искусственную. А при пучковом на одну вашу- целый пучок искусственных ресниц.
Последняя процедура быстрее, но в дальнейшем при естественном выпадении, недостаток пучка гораздо заметнее, и потому на коррекцию вы будете ходить гораздо чаще.

Во-вторых, такие наименования, как «шелк», «норка» или «соболь» говорят лишь о качестве и толщине используемого материала, а вовсе не о том, что при его изготовлении пострадало хоть одно животное. Все ресницы для наращивания выполнены из искусственных материалов и потому имеют больше плюсов, чем минусов, так как гипоаллергенны.

Материалы для наращивания ресниц:

Ресницы
Шелковые ресницы — самые тонкие и показаны тем, у кого свои реснички слабые или тем, кто хочет добиться максимально натурального эффекта. 
Норка — материал плотнее и подойдет тем, у кого свои ресницы от природы густые, а также тем, кто наращивание делает не первый раз и потому привык к искусственным ресницам.
Соболь — материал, несомненно, красивый, но и тяжелый, и больше подходит для выхода в «свет», так как при повседневном его ношении глаза будут сильно уставать. 

Различаются искусственные ресницы также степенью загиба, и какой из них вам подойдет, решает мастер, с учетом конечно, вашего собственного мнения. Так, скажем обладательницам так называемого «тяжелого века» не подойдут ресницы с максимально крутым загибом, так как свободные кончики ресниц открытых глаз будут упираться в кожу, что, согласитесь, некрасиво.

Но зато именно искусственными ресницами можно зрительно скорректировать недостатки лица. Обладательницам круглых или близко посаженных глаз подойдет «лисий» эффект, при котором самые длинные речницы помещаются во внешний угол глаза и делают его форму более миндалевидной.
Или наоборот, хотите подчеркнуть взгляд, ресницы максимальной длины надо наносить на всю поверхность века, таким образом вы получаете так называемый «кукольный эффект».

Наращивание ресниц и уход за ними

Ресницы Калуга
И наконец, как ухаживать за искусственными ресницами? При правильном их ношении хвастаться перед подругами вы сможете в течении одного месяца-двух.
Если вы любительница спать на животе или активно тереть глаза поутру, носить ресницы, возможно, вы будете не так долго. Но в любом случае, ежедневно вам придется их расчесывать и не использовать жиросодержащие средства для снятия макияжа.

В целом не надо бояться, что вместе с искусственными ресницами облетят и ваши собственные. Выпадение ресниц - процесс такой же естественный, как и выпадение волос, так как на их месте начинают расти новые. Есть модницы, которые носят неродные ресницы годами, а кто- то утверждает, что после процедуры наращивания свои ресницы становятся даже гуще.