Что собой представляет процедура полировки волос?

Что собой представляет процедура полировки волос?

02.11.2019  Волосы – это радость и гордость каждой девушки. И очень хочется, чтобы они всегда оставались гладкими, шелковистыми и имели здоровый и ухоженный вид. Для этого необходим не только хороший домашний уход, но и проведение некоторых салонных процедур. Одной из таких является полировка волос. Это удаление по всей длине посеченных и сухих ломких волосков, которые являются отмершими. Это своего рода стрижка машинкой, оснащенной специальной насадкой. Она аккуратно срезает все ненужные волосы, придавая шевелюре ухоженный вид. Процедура проводится в несколько этапов.

Подготовка к процедуре

Полировка волос имеет подготовительный этап. Перед процедурой, особенно если волосы сильно пересушены, выглядят тусклыми и безжизненными, следует провести комплекс по уходу из различных масок, в составе которых содержаться кератины. Это могут быть также маски на основе натуральных масел, например, масло ши или жожоба. Также рекомендуется пройти процедуры парафирование, ламинирование или попить комплекс витаминов.

Пошаговое проведение процедуры

Полировка волос происходит в несколько этапов:
1. В первую очередь, волосы необходимо вымыть, не используя при этом бальзамы -ополаскиватели, кондиционеры или маски.
2. Затем голову сушат, разделяя все локоны на равные прядки, и закрепляя на макушке зажимами.
3. Далее наносят средство для термозащиты и выпрямляют отдельно каждую прядь при помощи утюжка.
4. После подготовки, начинается сама процедура по выстриганию секущихся кончиков: волосы с затылка по одной пряди забирают машинкой и состригают волоски, которые торчат. Машинкой проходят по волосам 3-4 раза, меняя направление стрижки. Это необходимо для удаления всех секущихся волосков. Процедуру выполняют снизу-вверх к затылку, в зависимости от поврежденности.
В завершение стрижке придается окончательная форма, волосы обрабатываются специальным укрепляющим маслом.
Особенностью процедуры является то, что сеченые волосы не просто удаляются, а запаиваются при помощи воздействия высоких температур.
К процедуре полировки и «запаивания» концов можно отнести и:
• стрижку горячими ножницами;
• удаление секущихся участков простыми парикмахерскими ножницами;
• с помощью машинки для полировки;
• использование триммера для стрижки сеченых кончиков.
Эффект от процедуры сохраняется 2-3 месяца, но может сохраняться и дольше, если подобрать правильный дальнейший уход за волосами.

Уход за волосами после процедуры

Чтобы волосы как можно дольше сохраняли здоровый и ухоженный вид, необходимо соблюдать после салонный уход. Применяют комплекс минералов для укрепления и стимулирования роста. Такой комплекс поможет стимулировать волосяные луковицы к более интенсивному росту. Отлично подойдет использование специальных укрепляющих масел, а также применение специальных восстанавливающих масок. Это могут быть эфирные масла, касторовое или репейное масло, молочные или облепиховые маски. Лучше всего посоветоваться с профессионалом, чтобы наилучшим образом подобрать уход, соответствующий типу волос конкретной девушки.
Хорошо помогут закрепить результат витамины Е и А. Это могут быть как витамины для приема внутрь, так и средства для втирания в кончики. Необходимо сократить использование фена, утюжка или стайлера. Если полностью избежать не получается, лучше обязательно использовать средства для термозащиты.
Процедуру лучше выполнять в хорошем проверенном салоне, чтобы не разочароваться результатом в итоге. Во время процесса, сыпется только сечка. Длительность процедуры составляет 40 минут. Результат очень впечатляющий: локоны не узнать,они становятся мягкими, блестят, не путаются. Длина остается не тронутой.
Соответственно, полировка волос – это такая процедура, которая не оставит без внимания многих девушек, бережно относившихся к своим волосам. Ведь более универсальной процедуры просто не найти.