7 оттенков волос для блондинок

7 оттенков волос для блондинок

09.11.2019 Среди разных цветов волос блонд считается наиболее привлекательным. Хорошо если этот цвет подарен волосам самой природой! А если нет - искусство осветления заключается не только в том, чтобы сохранить структуру волос неповрежденной, насколько это возможно, и, таким образом, уберечь здоровье волос. Прежде всего, нужно выбрать цвет настолько подходящий, чтобы выглядеть не просто светловолосой, а привлекать завистливые и восхищенные взгляды. Поэтому полезно знать о нюансах блонда. 

Грибной блонд: блонд встречается с коричневым и целует серый

С точки зрения цвета, грибной блонд диктует моду. Чтобы достичь цвета шампиньона, спектр которого расширяется от белого до бурого и коричневого, волосы окрашиваются в чрезвычайно естественную смесь цветов блонда, коричневого и серого. Особенность такого ассорти: поскольку в нем присутствуют как светлые, так и коричневые нюансы, цвет получается разнообразным и подходит любому типу. Можно добавить – и в любое время года.

 Светлый, светлее, скандинавский блонд

Этот цвет – настоящий праздник для тех, у кого довольно бледная кожа и голубые или светло-зеленые глаза. Холодный блонд с белыми бликами солнечный, но не теплый, достаточно морозный, чтобы идеально вписаться в прохладное время года. Светлый основной тон придает образу чистые белые акценты. Важно при окрашивании: белые блики должны больше размещаться на кончиках, чтобы цвет выглядел естественным.

 Перламутровая блондинка: красивое мерцание

 Жемчужина на первый взгляд выглядит белой. Однако если присмотреться, она переливается всеми цветами – в том числе и такими как фиолетовый, розовый или зеленый. Кто хочет подражать этому эффекту, должен окрашивать очень тонкие пряди в типично перламутровые цвета - фиолетовый или розовый – и в основном под верхними волосами. Нежные цвета, прикрытые светлыми верхними волосами, становятся видимыми только в движении. Кстати, этот цвет особенно хорош для светлого типа кожи. К сожалению, в сочетании с темной кожей перламутр теряет прохладную силу цвета. 

 Блонд с шампанским: волнующий блеск

 Он теплый, но не красноватый или золотистый. Скорее, он приобретает насыщенный цвет шампанского из-за особенно интенсивного блеска. Волосы выглядят мягкими, здоровыми и очень стильными. Как это получается? Все очень просто: благодаря специальной глянцевой краске, которая придает волосам меньше цвета, но больше блестящих пигментов и, таким образом, больше блеска. 

 Кремовый блонд: отступление от блонда

 Это образ, созданный множеством светлых оттенков, которые мягко переходят один в другой. Делается это следующим образом: тонкие пряди окрашиваются в разные оттенки блонда, которые не слишком сильно отличаются друг от друга – например, кремовый и русый. Важно отметить, что волосы у корней должны быть такими же светлыми, как и остальные для создания настоящего кремового эффекта.

 Блонд бохо: больше абсурда, пожалуйста!

 Живой хиппи шик встречает мечтательный роман. Если выразить это в цветах волос: светлые прохладные пряди блонда смешаны с теплыми коричневыми бликами. При окрашивании важно: два цветовых акцента не должны смешиваться друг с другом, они должны быть четко видны как цветные полосы. Кстати, внешний вид особенно аутентичен с волнистыми или вьющимися волосами или с распущенными прическами.

 Медовый блонд: золотой и восхитительный

 Этот романтичный естественный тон возникает, когда теплое осеннее солнце целует белокурые волосы. Кажется, что светлый блонд покрыт нежным медным оттенком, в котором содержится достаточно красного пигмента, чтобы волосы приобрели теплый блеск, но не по-настоящему красный цвет. В этом случае – чем меньше, тем лучше. Из-за общего светлого оттенка несколько красных пигментов выглядят особенно привлекательно. И еще одна вещь, на которую следует обратить внимание: медовый блонд больше подходит темной, а не светлой коже.